Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В числе победителей - школа и ученица

12 октября 2018 14:06

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский творческий конкурс для школьников «Звезда удачи», в котором приняла участие учащаяся новомосковской детской школы искусств Арина Макарчева. Выступление талантливой виолончелистки было отмечено дипломом лауреата III степени. И это не первое достижение Арины. За свои заслуги в творчестве она получила премию правительства Тульской области для поддержки талантливой молодежи.


В конкурсе «Звезда удачи» участвовали дети школьного возраста (с 1 по 11 класс), являющиеся учащимися средних школ РФ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, домов творчества, спортивных школ и других учреждений дополнительного образования. Участники соревновались в группе, соответствующей их возрасту в обще-образовательной школе или дошкольном заведении, в различных номинациях.
Стоит напомнить, что поддержка талантливой молодежи оказалась в числе ключевых задач для системы образования в майском 2018 года указе президента России Владимира Путина. Для реализации этой цели в государстве под особым вниманием оказались: создание условий для раннего развития детей; формирование эффективной системы поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; внедрение национальной системы профессионального роста педагогов. 

В Тульской области в этом году особый акцент был сделан на развитие образования. Выполняя поручение президента, в области создаются центры одаренных детей. Осенью при тульской музыкальной школе имени Райхеля открылась «Мастерская талантов». В ней совершенствуют свое мастерство самые талантливые юные музыканты из всех учебных заведений области, и, что особенно приятно, в их числе есть и новомосковские талантливые ученики. Параллельно с занятиями в новомосковской школе искусств начали обучение в тульском Центре одаренных детей «Мастерская талантов» Анна Данцева (фортепиано), Илья Грикель (фортепиано), Арина Макарчева (виолончель).

Стоит отметить, что ДШИ за 43 года планомерной кропотливой работы отправила в «свободное плавание» огромное количество выпускников, многие из которых стали преподавателями различных видов искусства в воспитательных и образовательных учреждениях, ведущими исполнителями оркестров, творческих коллективов филармоний и театров, художниками и дизайнерами в крупных городах нашей страны и просто творческими личностями, способными идти «непроторенным» путем в своей профессии, не боящимися принимать новые, нестандартные решения. 

И сегодня преподаватели школы неустанно, с большой любовью и пристальным вниманием ведут свои юные таланты по пути постижения азов музыкально-художественного творчества и совершенствования профессиональных навыков в избранной ими области искусства. И результаты этого непростого труда впечатляют: по итогам работы за 2017-2018 учебный год ДШИ Новомосковска, возглавляемая директором Марией Корниенко, была удостоена диплома за 2 место в рейтинге детских школ искусств Тульской области с контингентом свыше 500 человек и отмечена кубком «Лучшая школа искусств 2017-2018 учебного года».

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии