Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правительство одобрило двухэтапное повышение тарифов на коммунальные услуги

27 сентября 2018 09:30

Несмотря на протест антимонопольной службы, Минэкономразвития не стало отказываться от идеи двухэтапного повышения тарифов на ЖКУ в 2019 году. Более того, эту инициативу одобрил федеральный кабмин. Об этом пишет «РБК», ссылаясь на главу министерства Максима Орешкина.

Чиновники аргументировали своё решение слишком большой нагрузкой на коммунальные организации – в 2019 году, после повышения НДС, их расходы вырастут на 16 млрд рублей.

С 1 января «коммуналка» увеличится на 1,7%, а с 1 июля – ещё на 2,4%. Ранее другую схему повышения тарифов предлагало Минэнерго – на 1,7 в январе и на 4% в июле.

По материалам сайта myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Докmop Бomoв (27 сентября 2018 10:51):
Россияне всецело поддерживают решения своего правительства!
Ведь если бы тарифы на коммуналку не поднял кремль, то это уже давно бы сделали солдаты НАТО.
vanil46 2015 (27 сентября 2018 20:24):
Новые счета за ЖКХ шокируют россиян. https://newsland.com/community/1574/content/novye-scheta-za-zhkkh-shokiruiut-rossiian/6492185
Докmop Бomoв (27 сентября 2018 21:31):
Братьям-сирийцам помогать нужно? Нужно!
А дамбасцам, а крысчанам, а на содержание моста, а на жалованье росгвардии, что защитит (если вдруг!) от народишки, а на компенсацию дружбанам за санкции...
На всё это денежки немалые нужны. А где их ещё взять, как не из бездонного кармана дуралеев, которые (пока ещё) являются населением этой территории?!
Галина Леликова (27 сентября 2018 22:20):
У меня в квитанции по квартплате с июля-месяца уже появилась дополнительная строка "Утилизация (захоронение),пока с кв. метра, а тариф на вывоз мусора без утилизации тоже с кв.метра уменьшился на 0,22р
Докmop Бomoв (27 сентября 2018 23:08):
Ежемесячно только на зарплаты депутатам Госдурмы тратится 415000000 рублей.
И это только зарплата. И только депутатам.
Докmop Бomoв (28 сентября 2018 21:28):
Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты.
https://lenta.ru/news/2018/09/28/zarplata/
mihail poljakov (28 сентября 2018 23:59):
Ваши управляющие компании бурят жильцов безбожно.вписывая в квитанции услуги,которые не исполняются.к примеру "общедомовые расходы по воде" не что иное,как "плата за воздух". Этой статьёй возмещаются " потери " снабжающих организаций на доставку воды.вот только не учитывается,что в тарифе уже включены все потери!а кто то видел влажную уборку подъездов?а она включена в тариф.ук выкладывают реальную информацию о стоимости и объёмах проведённых (точнее яко бы проведённых) на сайте "реформа жхк". Кому не лень-посмотрите сколько денег уходит им в карман за здорово живёшь.
mihail poljakov (29 сентября 2018 00:02):
А доктору ботову хочу сказать,что не там роет.все основные поборы оседают в карманах местных ук и администраций.
Галина Леликова (29 сентября 2018 01:06):
Михаилу - подъезды нашего дома моют регулярно два раза в месяц плюс два раза в месяц подметают, а графы ОДР по воде у нас пока нет.
lchayka65 (29 сентября 2018 07:21):
Галина Леликова, ОДН - общедомовые нужды.
Содержание ОДН - 0.09 руб. за кв. м. в месяц, на уборку мест общего пользования (МОП).
Галина Леликова (29 сентября 2018 09:21):
Спасибо, я так написала для краткости, в моей квитанции это графа ОИ- 0,09р за кв м.
mihail poljakov (01 октября 2018 08:32):
Галина,ваш дом скорее исключение из правила.нам пытались навязать услуги по уборке подъезда ,за доп плату.причём эта услуга оказывалась бы нашей же ук.но после моих слов и ссылки на сайт "Реформа ЖКХ", молча развернулись и ушли.
Галина Леликова (01 октября 2018 10:37):
А мы согласились,потому как мыли подъезд только старушки,грязь задолбала, и вот уже два года как у нас в подъездах чистота и порядок, уборщица числится в УК, она убирает не только в нашем доме,но и в 3 домах по соседству.
mihail poljakov (01 октября 2018 17:17):
Так вот-"согласились" весьма напрасно.ибо и без дополнительной платы с вас брали деньги на уборку.
Галина Леликова (01 октября 2018 17:25):
Михаил,а кто убирает в Вашем подъезде,неужели Вы сами? Или тоже древние старушки вашу грязь месят?