Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Восстановим храм в Монастырщино!

22 сентября 2018 09:44

Менее чем за месяц храмы Тулы и области, посетители музеев Куликова поля перечислили 400 тысяч рублей на восстановление исторического облика церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Акция продолжается!

Музей-заповедник «Куликово поле» и Тульская епархия выступили с инициативой по сбору средств на восстановление придела Сергия Радонежского с царскими вратами XVI века в монастырщинском храме Рождества Пресвятой Богородицы. В приходах Тульской области размещена информация о сборе добровольных пожертвований и реквизиты для перечисления средств. И уже свою лепту внесли священнослужители и верующие городских, сельских, поселковых и деревенских храмов Тулы, Веневского, Киреевского, Кимовского, Узловского, Ефремовского, Ленинского районов.

На Куликовом поле каждый посетитель музеев также может принять участие в акции. Даже минимальная сумма – 100 рублей – поможет восстановить внутренний облик старейшего храма, построенного в память о Куликовской битве! Свои имена и пожелания участники акции могут оставить в Книге памяти, которая будет храниться в фондах музея. А домой с Куликова поля – увезти сувенир с изображением храма Рождества Пресвятой Богородицы. Уже сейчас в памятных книгах более 500 благодарственных записей в адрес музея и его начинания. География жертвователей разнообразна: Тула и Тульская область, Москва и Московская область, Брянск, Нижний Новгород, Липецк и Липецкая область, Орел, Тверь, Мурманск, Санкт-Петербург, Рязань, Тюмень, Туапсе, Южно-Сахалинск, Белгород, Клин, Республика Татарстан, Выборг, Ногинск, Новороссийск, Республика Карелия, Харьков, Брест, Тамбовская область, Саратов, Рига, Волгоград, Воронеж, Североморск, Братск, Северодвинск, Магаданская область, Покров, Ростов, Волгодонск, Надым, Республика Северная Осетия – Алания…

Музей купеческого быта, который в сентябре празднует свое 20-летие, обратился к друзьям и коллегам с просьбой сделать подарок не музею, а Куликову полю и принять участие в акции. И первый дар в фонд восстановления иконостаса храма в селе Монастырщино пришел от генерального директора Кимовского радиоэлектромеханического завода Николая Васильевича Винюкова и епифанской предпринимательницы Татьяны Пономаревой.

Вернем же общими силами внутренний облик храму села Монастырщино и возвратим реликвию на свое историческое место!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Докmop Бomoв (22 сентября 2018 11:40):
Деньги с пожертвований и на многое другое сгодились бы.
Народ-то наш давно мрёт не переставая и из-за никакой экологии, и из-за того что врачей нормальных в городе уже и не осталось, а, соответственно, и нормальная медицинская помощь жителям фактически не оказывается.
Так не лучше ли построить и оборудовать всем необходимым хоспис, где люди проведут в покое и заботе последние месяцы или недели своей жизни, чем заново отстраивать и восстанавливать объекты культа, коих нынче уже больше, чем каких-нить Пятёрочек?
Артур Иванов (22 сентября 2018 17:30):
Можно я оставлю ссылочка на пожертвование на восстановление моего благосостояния ?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии