Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школа из Новомосковска выиграла губернаторский конкурс

17 сентября 2018 12:21

Ученики прилежно выводят в тетрадях числовые таблицы. В 5-ом С урок математики. Литера С - значит Спортивный. Здесь занимаются только мальчики, и это будущие хоккеисты. Они вместе учат уроки, вместе тренируются на льду, и всё это - уникальный образовательный проект, который продвигает в Новомосковске компания «Полипласт». Её руководство, кстати, лично его контролирует.

Как рассказал генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалёв, «если ученик имеет двойки и тройки, то его могут не допустить до тренировок, до соревнований тем более. Для ребят это является определённым стимулом. Пусть сейчас они до конца не осознают, но в будущем скажут «Спасибо».

Тамбов, Петербург, Липецк, Москва - вот неполный список городов, откуда в Новомосковск уже переехали будущие спортсмены. А чтобы высоким стандартам соответствовало и общее образование, в школе организовали современнейший компьютерный класс.

«Они действительно дети будущего: взрослые, умные, воспитанные и интеллигентные, грамотные как в компьютерах, так и по русскому языку, иностранному. Эти все условия нам помогает сделать предприятие», - рассказала директор МБОУ «СОШ №25» города Новомосковска Ирина Бурцева.

А уже потом были ремонт фасада и столовой, уборных и других кабинетов. По словам заместителя главы администрации города Новомосковска Алексея Бирюлина, «когда желание руководства школы организовать учебный процесс ещё подкрепляется меценатами, получается такой замечательный результат как в 25-й школе. Пожалуй, она действительно одна из лучших школ области».

Но эта победа, что, в общем-то, хорошо, не была легкой. В следующем году многие учебные заведения региона намерены составить 25-ой новомосковской школе серьезную конкуренцию в губернаторском конкурсе. 

По материалам tula.rfn.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ефим Ефремов (20 сентября 2018 06:14):
странная статья, т.к. школа слабая, но справедливости ради необходимо отметить, что не самая отстойная, например. как гимназия №13

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии