Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В день чистоты «Экологическая защита» провела всероссийскую акцию «Сделаем 2018!»

17 сентября 2018 10:27

Общественная организация «Экологическая защита» в рамках Всемирного дня чистоты провела в Новомосковске Всероссийскую экологическую акцию «Сделаем 2018!». Участники акции очистили от мусора территорию Березовой рощи на ул. Куйбышева.

В генеральной уборке Березовой рощи приняли участие представители и активисты общественной организации «Экологическая защита», а также учащиеся Новомосковского лицея, школ № 18 и 25, - всего порядка 50 человек.

Усилиями школьников и их педагогов, а также команды «Экологической защиты» пешеходная дорога, проходящая в Березовой роще от Детского парка до нового корпуса института, была убрана от накопившегося мусора. Ребята работали с большим энтузиазмом, осознавая всю значимость и необходимость данной акции. На глазах Березовая роща преображалась, очищаясь от полиэтилена, коробок и бутылок. Мешки с мусором как грибы вырастали вдоль пешеходной дорожки.

Акция «Сделаем!» - гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес, муниципальные образования и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты, а также популяризация экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического просвещения, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии