Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники пройдут обучение в сочинском центре для одаренных детей

31 августа 2018 10:01

6 ребят из Новомосковска получили возможность пройти обучение в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей в Сочи. С 10 по 20 сентября там пройдет осенний курс по химии и физике. Путевки ребятам вручили как подарки за призовые места в научно-практической конференции «Исследовательский дебют». Для победы ребята больше года проходили дополнительное обучение после основных уроков.

Почти все свободное время Никита Корзиенко привык проводить в белом халате и за лабораторном столом. Химией заинтересовался год назад, когда предмет появился в школьной программе. Один из последних проектов юноши – «Отмывание денег». Купюры Никита предложил перерабатывать и таким образом получать сырье для дальнейшего производства: отдельно целлюлозу, отдельно краску. На работу потратил почти 3 месяца, а результаты представил на научно-практической конференции «Исследовательский дебют» в Новомосковске.

За интересную тему и  нестандартный подход  Никита стал победителем конференции. Он получил путевку в летнюю подмосковную школу фонда Андрея Мельниченко. Всего летняя смена школы собрала более 80 одаренных юношей и девушек. Все – воспитанники региональных филиалов фонда. Такие есть в 8 городах страны. В том числе и родном для Никиты Новомосковске. Программа дополнительных занятий появилась там в 2017 году на базе центра образования № 4. Сейчас практические и теоретические азы химии после основных уроков  там получают около 60 человек.

А дальнейшая работа продолжится уже в солнечном Сочи в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей. С 10 по 20 сентября там пройдет осенний курс по химии и физике. Кроме Никиты из Новомосковска туда приедут еще 5 человек. Все  - воспитанники фонда Андрея Мельниченко.

Подробности в видеорепортаже «Первого Тульского»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии