Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Собрание депутатов Новомосковска обсудило реализацию стратегии развития города

28 августа 2018 11:41

Напомним, сегодня в администрации Новомосковске проходит последнее заседание собрания муниципальных депутатов города. Одним из вопросов, выдвинутым на рассмотрение, стала реализация стратегий развития Новомосковска с 2013 по 2017 годы.

Как доложил глава муниципального образования, Анатолий Пророков, стратегия, принятая 5 лет назад, стала первым проектом собрания. По его словам, всего было запланировано 2482 мероприятий по стратегии, из них не выполнено 215.

Так, знаковым событием в сфере промышленности и сельского хозяйства на конец мая 2013 года стала Новомосковская ГРЭС. Пуском в эксплуатацию нового энергоблока поставили финальную точку проекта «Новомосковский промышленный кластер».

Также 1 июля 2013 года губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал указ о присвоении Новомосковску статуса «Город трудовой славы», а собрание городского депутатского корпуса учредило медаль «Новомосковск – город трудовой славы».

Одним из пунктов стратегии в социальной сфере был Новомосковский родильный дом, который начал принимать первых пациенток к началу весны 2017 года. После длительного капитального ремонта здесь появились новые кабинеты, обновились коридоры и окна, операционные и палаты.

В этом же году при финансовой помощи компании «Еврохим» Новомосковская городская клиническая больница приобрела уникальную офтальмологическую установку стоимостью 3 миллиона рублей. На подобном оборудовании ранее выполнялись операции на глазах только за рубежом и в столичных клиниках.

Приятный облик приняли детский и взрослый парки – новые дорожки, газоны, парковки, спортивное ядро взрослого парка и главные украшение детского парка - сказочные скульптурные композиции богатырей, зоопарк «Лукоморье», а взрослого – плоскостной, музыкально-световой фонтан. Многие работы здесь выполнены по программе «Народный бюджет».

1 миллион 600 тысяч рублей по программе «Культура Тульской области» помогли в 2014 году капитально отремонтировать Новомосковскую детскую библиотеку. Этого события здесь ждали с 1960 года.

Также согласно стратегии развития нуждающимся жителям Новомосковска помогают улучшить жилищные условия по различным программам. С 2013 по 2015 годы в городе реализовали проект переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Новоселье в комфортабельных квартирах отметили 278 семей. Социальные выплаты на приобретения жилья ежегодно получают ветераны, инвалиды и молодые семьи. К тому же 462 земельных участка сформированы под жилищное строительство для многодетных семей.

Как докладывает Анатолий Пророков, замечательный новогодний подарок к наступающему 2017 году получили молодые медики и педагоги. Для них в Новомосковске завершилось строительство нового современного 44 квартирного дома по улице Калинина. Губернатор Алексей Дюмин высоко оценил его качество.

Меньше 5 месяцев понадобилось строителям, чтобы возвести в Новомосковске вторую ледовую арену. Она была необходима – за 6 лет существования «Юбилейного» ледовый дворец стал тесным для более чем шести ста хоккеистов и фигуристов. Теперь к услугам спортсменов и гостей – крытая ледовая площадка европейских стандартов, зал силовой подготовки, раздевалки, медкабинет, комната спортинвентаря и сушилки. И уже на двух ледовых аренах проходит ежегодный Международный детский хоккейных турнир ЕвроХим кап».

В планах еще одна грандиозная стройка - вместе с имеющимися корпусами двух ледовых арен они составят единый мегаспорткомплекс для хоккеистов. Благодаря этому хоккейный клуб «Виктория» смог получить «Золотую шайбу», кубок ЕвроХим за 2018 год, а каждый третий житель Новомосквска активно занимается спортом.

Кроме того, два года подряд всероссийский конкурс за звание самого благоустроенного городского поселения России приносит Новомосковску почетные дипломы за развитие ЖКХ и повышение благоустроенности МО. И это одно из лучших подтверждений – город у истоков Дона по прежнему остается одним из лучших не только на Тульской земле, но и во всем ЦФО, подытожил глава города.

По материалам сайта «Тульские новости»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Денис и Юлия Ивановы (28 августа 2018 14:51):
Много написали...
А что на самом деле сделано???
почти ничего...
Даже улицу Садовского не отремонтировали...
стратеги-развиватели...
lchayka65 (28 августа 2018 15:39):
Только и могут нынешние депутаты обсуждать, обещать и обещания забывать. Пусть отчитаются про повышение пенсионного возраста, про нищенские зарплаты работяг, про тарифы, про экологию, про собачий приют в городе и т. д.
При новом Главе Новомосковска, должен быть обновленный состав муниципальных депутатов.
9 сентября надо проголосовать за самовыдвиженцев, которые не устраивают показательные игрища во дворах, тем самым подкупая электорат.
lchayka65 (28 августа 2018 17:33):
Маленькая зарплата, мизерная пенсия, попытка поднять Пенсионный возраст и т.д и т.п - это не беда народа, это - ЗАСЛУГА "Единой России"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии