Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск в лидерах - по подготовке к зиме

25 августа 2018 14:33

24 августа в правительстве региона состоялось совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов.

В совещании приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ региона, ГЖИ, министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты Тульской области, Приокского управления Ростехнадзора, муниципалитетов, управляющий компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что на сегодняшний день подготовительные мероприятия выполнены более чем на 80 %. Завершается подготовка тепловых сетей, котлов, тепловых пунктов и котельных. Уже заменено порядка 140 км ветхих тепловых и водопроводных сетей. Наибольший уровень подготовки к отопительному сезону показывает Воловский, Каменский и Тепло-Огаревский районы, а также г. Алексин и Тула. В этих муниципальных образованиях уровень подготовки выше 90%. Наименьший показатель - в п. Славный.

Начальник региональной государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко сообщил, что в настоящее время ГЖИ региона приняты 80% паспортов готовности к отопительному сезону. В лидерах - города Новомосковск и Тула, Арсеньевкский и Каменский районы. Выполнена опрессовка внутридомовых систем центрального отопления в более 9 950 многоквартирных домах. 

Леонид Ивченко отметил, что инспекцией продолжается приемка паспортов готовности МКД . 

По итогам совещания органам местного самоуправления, ресурсоснабжающим и управляющим организациям было рекомендовано до 15 сентября завершить работу по подготовке к отопительному сезону. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии