Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Кондуках прошла всероссийская акция «Вода России»

21 августа 2018 09:00

На Романцевских озерах в районе деревни Кондуки прошла Всероссийская акция «Вода России». Организаторами выступили Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, организация «Экологическая защита» и администрация Узловского района.

Местом проведения акции была выбрана уникальная природно-антропогенная территория – «Романцевские озера» в деревне Кондуки. Одно из красивейших мест России, к сожалению, страдает из-за своей высокой туристической привлекательности. Следствием такой популярности «Романцевских озер» становятся горы мусора, оставленные отдыхающими.

Участники акции разбились на 20 команд по 6 человек для соревнований по раздельному сбору мусора. Баллы начислялись отдельно за каждый вид отходов - пластик, стекло, железо и общий мусор. Было собрано более 500 мешков. Все отсортированные отходы были отправлены на мусороперерабатывающий завод региональным оператором МСК-НТ.

На мероприятии царила очень позитивная атмосфера. Участников акции радовала живая музыка, полевая кухня и бесплатное мороженное. Победителем акции стала администрация МО Смородинское. Второе место у команды ООО "Зернопродукт", на третьем - Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, глава администрации Узловского района Николай Терехов и член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов поблагодарили участников акции и вручили награды победителям. Дипломы и памятные подарки получили все участники мероприятия.

«При въезде на территорию теперь установлен большой мусорный контейнер, который будет вывозиться по мере наполнения. Кроме этого был произведен отбор проб воды из озер для исследования. Спасибо огромное всем кто принял участие в таком нужном деле. Очень надеюсь, что это станет примером для туристов, отдыхающих в этом уникальном месте», - отметил Вадим Баранов.

По итогам серии эколого-просветительских мероприятий в 2018 году при поддержке Минприроды России и Росприроднадзора «Романцевские озера» будут признаны особо охраняемой природной территорией.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (21 августа 2018 09:54):
Пока участников акции «Вода России» радовала живая музыка, полевая кухня и бесплатное мороженное...

• Россия планирует предложить в аренду иностранным инвесторам миллион гектаров земли на Дальнем Востоке. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на директора инвестиционного департамента «Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Валерия Дубровского.

Речь идет о землях сельхозназначения. Таким образом планируется привлечь в регион дополнительные инвестиции.

Ожидается, что аренда дальневосточной земли заинтересует в первую очередь китайских фермеров. По предварительным оценкам, половина арендаторов будут из Китая, 25 процентов — из России, еще 25 процентов — из остальных стран. Дубровский отметил, что ряд китайских компаний уже заинтересовались предложением. ©
https://lenta.ru/news/2018/08/20/chinesefarmers/

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии