Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Еженедельное оперативное совещание

20 августа 2018 18:52

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Было отмечено, что на территории сельских управлений серьезных проблемных вопросов не возникало. Ведутся работы по отсыпке местных дорог по программе «Народный бюджет». Зоны отдыха работают в штатном режиме.

Производилась выпиловка аварийных деревьев по улицам Октябрьская, Садовского, Коммунистическая, Шамотный, поселок Первомайский, микрорайон Сокольники, а также выкашивание городских и сельских территорий.

Завтра 21 августа запланировано проведение ремонтных работ на сетях водоснабжения, в связи, с чем будет остановлена станция Ключевка. Эти работы повлекут однодневное отключение в поселке Депо. Подробная информация об отключении размещена здесь.

В связи с производством плановых работ по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов 23 августа будут отключены артскважины Белоколодезного водозабора. В этой связи в период с 08:00 до 20:00 часов будет снижено давление в городской водопроводной сети. В течение следующих 2-х дней возможно ухудшение качества воды.

В течение прошедшей недели производился вывоз твердых бытовых отходов в территории муниципального образования. Было вывезено около 400 кубических метров мусора.

Производился ямочный ремонт и выкашивание вдоль дорог по улицам города. Сегодня выполняются дорожные работы на улице Гражданская, Комсомольское шоссе и другие. В «Дорожном хозяйстве» началась подготовка к зимнему периоду: завозится и замешивается пескосоляная смесь. На следующей неделе начнется обновление дорожной разметки пешеходных переходов.

Продолжаются работы по приоритетным программам «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

На улице Садовского подрядная организация вскоре приступит к асфальтированию автомобильной дороги. Следом должны приступить к работам по улице Комсомольская.

Во дворах по улицам Бережного, Садовского и Трудовые резервы установлен бортовой камень вдоль проезжих частей и бордюры вдоль тротуаров.

Подрядные организации активно ведут работы в пяти дворах по программе «Народный бюджет – 2018». Однако на одном объекте подрядчик не приступал к работам вовсе, несмотря на неоднократные встречи и разъяснительную работу о невыполнении контрактных условий.

На прошедшей неделе было произведено обследование торговых точек на территории города. По двадцати были выявлены нарушения в связи с торговлей в неустановленных местах и по самовольному размещению объектов хозяйственно-бытового и иного назначения. По данным нарушениям составлены протоколы.

Остаются на контроле 93 адреса, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было зафиксировано три новых разрытия. Заасфальтировано десять разрытий.

Проведены проверки по размещению рекламы в неустановленных местах.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства проведено 198 проверок придомовых территорий. Было отправлено 57 уведомлений жителям, имеющим долги за коммунальные услуги в муниципальных квартирах.

В сфере сельскохозяйственных работ уже скошено и намолочено 87,3% зерновых (88 тысяч тонн).

На прошлой неделе состоялось 26 мероприятий в рамках проекта «Лето во дворах», на текущей неделе будет проведено еще 20 праздников дворов.

Завершается плановый ремонт в учреждениях культуры и образования.

78 образовательных учреждений допущены в своему процессу. В части подготовки их к зиме 75 уже имеют акты опрессовки, оставшиеся будут готовы к началу учебного года.

На текущей неделе 22 августа намечено празднование Дня Государственного флага, в рамках которого состоится парад мотоциклистов с флагами триколор. А в завершении празднования на территории ДЖД пройдет акция с запуском воздушных шаров и поднятием большого полотна российского флага. С афишей мероприятия можно ознакомиться здесь.

25 августа 36 новомосковских детей отправятся в санаторий «Жемчужина моря» на территории Геленджика в Краснодарском крае.

26 августа в рамках проекта «Лето в парках» с 14:00 до 18:00 состоится «Фестиваль красок» в районе каскадов прудов на территории Детского парка. Следом с 20:00 до 22:00 пройдет фестиваль «Водные фонарики». В программе живая музыка, розыгрыш призов.

Продолжаются ремонтные работы на спортивных объектах. В частности, отфрезерована площадка перед «ДЮСШ №1», вскоре будет выполнено асфальтирование. В ближайшие дни начинается комплектование спортивных групп.

Впервые в Тульской области 22 августа состоится хоккейный матч между командой Национальной Молодежной хоккейной лиги «НХК» и хоккейной командой «Красная Армия» ЦСКА в 17:00 в ледовом дворце «Юбилейный».

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии