Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ТОП лучших пляжей Мамайки

20 августа 2018 11:32

Мамайка – это центральный район Сочи, где есть много развлечений. Это живописная местность, главная достопримечательность которой – пляжи. Район Мамайка отделяет пляжную зону от городской, береговое пространство здесь максимально оборудовано. Отправляясь в Сочи, выбирайте один из пяти лучших пляжей Мамайки и наслаждайтесь теплом морем и благоустроенным побережьем.

«Санта Барбара»

Это средняя по протяженности пляжная линия Сочи – ее длина составляет 180 метров, и состоит из двух небольших пляжей. Его границей выступает бетонный периметр правительственной резиденции. Более подробно узнать о его особенностях можно на портале https://miroved.com/countries/rossiia/sochi/places/pliazh-santa-barbara.

Береговая линия достаточно хорошо оборудована, включает в себя не только удобства, но и развлечения для туристов. Среди преимуществ можно выделить:

огромное количество раздевалок;

возможность арендовать шезлонги с зонтами;

души и туалеты (за дополнительную плату);

множество водных развлечений (катамараны, бананы, скутеры и много другого).

Чтобы добраться до этого места, необходимо выйти на остановке «Школа-интернат 2» и спуститься вниз по проулку. Для тех, кто предпочитает жить в непосредственной близости к пляжу, доступен одноименный отель с большим разнообразием корпусов и номеров на любой вкус и бюджет.

«Ласточка»

Этот берег – начало поселка Мамайка. Состоит он из множества искусственных гаваней с пляжной зоной в конце, протяженность которой составляет 50 метров. Это место идеально подходит для семейного отдыха – спокойного, тихого и размеренного.

Пляжная линия усеяна гостевыми домами разного уровня и ценовой категории, что позволяет отдыхать на берегу моря со всеми удобствами. Также недалеко расположен детский лагерь, в честь которого и назван пляж. Покрытие галечное, вода очень чистая, а спуск в воду пологий. В аренду также сдаются катамараны, бананы, зонты и шезлонги.

«Октябрьский»

Пляж «Октябрьский» – это центр курорта Мамайка. Его береговая линия включает в себя выходы к самым популярным ночным клубам, ресторанам, кафе, а также к памятнику «Крепость Мамай-Кале». Большая часть берега занята территорией санатория «Ставрополье».

Эта береговая зона идеально оборудована и имеет все как для лежачего, так и для активного вида отдыха. На территории есть два спортивных поля, где играют в волейбол, баскетбол и т.д. Также в числе развлечений – аэрариум и понтон, где можно арендовать яхту и отправиться в увлекательную морскую прогулку. Вид на Сочи с моря завораживает, особенно в вечернее время суток. В число удобств входят раздевалки, душевые и туалеты, лежаки и зонтики – все это сделает ваш отпуск незабываемым.

Что касается жилья, то можно поселиться в самом санатории или на территории близлежащих гостевых домов. Один из лучших – «Сон у моря», имеющий свою собственную береговую зону, чем не могут похвастаться остальные.

«Русалочка»

Его протяженность целых 220 метров. Береговая линия считается центральной в городе, поэтому здесь вас ждут сувенирные лавки, кафе и рестораны у воды, детские и взрослые развлечения.

Удобства на пляже такие, как и везде: лежаки и зонты, душевые кабины, раздевалки. Также среди особенностей и преимуществ – наличие вышки со спасателями, а также тропические навесы, защищающие вас от изнурительной жары. За дополнительную плату можно разнообразить свой день, покатавшись на аттракционах или отправив деток на водные надувные горки.

«Президентский»

Расположен пляж недалеко комплекса Reef Residence. Недалеко – исторический Сочи, где можно прогуливаться, наслаждаясь красотой и величественностью древней архитектуры. Длина пляжной линии – 200 метров, ширина – 25, и сохраняется по всей длине.

Мелкогалечный берег предлагает завораживающую панораму на архитектурное произведение ReefResidence. За новшества и современность этот район называется Новый Сочи. В летний сезон здесь можно испытать экстремальные виды водного спорта, а также арендовать лежаки и понежиться на солнышке.

Также здесь начинают осваиваться продавцы сувениров и других безделушек, появляются кафешки и продавцы вкусняшек, спасающих от знойной жары. Поселиться здесь можно в санатории «Русь», что позволит ежедневно любоваться великолепием этого района.

Пляжи Сочи очень разные: есть многолюдные и цивилизованные, а есть тихие и дикие. Выбирать нужно в зависимости от вида отдыха, который вы предпочитаете. Но хотя бы парочку из указанных надо посетить – не зря ведь поселок Мамайка находится под пристальным взглядом правительства страны, являясь районом лучших пляжей побережья Сочи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии