Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Желающих отлавливать безнадзорных животных снова не нашлось

13 августа 2018 15:40

Очередной аукцион на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию не состоялся,  так как на участие в нем не было подано ни одной заявки.

На официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок размещена информация об очередном аукционе по на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных на территории муниципального образования город Новомосковск.

Как следует из технического задания к контракту, администрация Новомосковска планирует потратить 5 миллионов 258 тысяч 100 рублей на отлов и содержание 425 животных. Предполагается, что в рамках контракта исполнитель помимо отлова животных, будет заниматься их содержанием, стерилизацией, умерщвлением и утилизацией. В документе говорится, что содержание бездомных собак и кошек с учетом затрат на чипирование должно осуществляться не более чем 180 дней.

По подсчетам нашей редакции, это уже четвертая или пятая попытка городских властей найти исполнителя для отлова безнадзорных животных. Аукционы на заключение аналогичных контрактов уже проводились в мае и июне, однако желающих принять участие в них также не нашлось.

К сожалению, на сегодняшний день проблема безнадзорных животных остается одной из неразрываемых «больных точек» для городских властей. Решить ее доступными методами пока не удается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии