Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пенсионеры и инвалиды отметили день физкультурника

12 августа 2018 08:36

День физкультурника прошёл и в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Новомосковска. Там прошли состязания по шашкам и игре в дартс.

Поздравить с Днём физкультурника посетителей Центра пришли активисты общественно-политического движения «За Новомосковск!» Елена Луцева и Алексей Платонов. Прежде всего, директор Центра Е. Федина показала гостям, как преобразились помещения учреждения после недавнего ремонта, рассказала о той многоплановой работе, которая ведется с инвалидами и пожилыми людьми.

Надо сказать, что и сами посетители Центра не стояли в сторонке, а активно включились в беседу, с удовольствием поведали, каких спортивных побед они уже достигли. Тут и правда есть, чем похвастаться: многочисленные медали, кубки и грамоты, завоеванные на различных соревнованиях, доказывают это. А вес медалей, например, завоеванных Валентиной Агасиевой, таков, что его трудно поднимать одной рукой!

Приветствуя участников соревнований, Елена Луцева, как врач, одобрила выбор видов спорта, во-первых, как малотравматичных, а во-вторых, таких, какими может заниматься человек практически в любом возрасте. Алексей Платонов поздравил с предстоящим праздником и пожелал, чтобы в соревнованиях победила дружба, а Елена Луцева подогрела интерес к предстоящей борьбе ещё и тем, что передала для будущих победителей призы – сертификаты на получение бесплатной услуги в ООО «Городская поликлиника», руководителем которой она является. Елена Луцева и Алексей Платонов, выйдя из Центра, еще долго стояли, беседуя о силе духа многих инвалидов, наделенных такой волей к жизни, какая не всегда есть у здоровых людей, и том, что во многом они могут служить для нас примером.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (12 августа 2018 23:57):
В России возможна отмена государственных пенсий из-за дефицита пенсионной системы

Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на встрече с жителями Саратова, — сообщает портал FreeNews-Volga. Одна из женщин, пришедших на беседу с Володиным, пожаловалась на низкую пенсию и сказала, что в случае повышения пенсионного возраста, ни ее ровесники, ни их внуки до пенсии просто не доживут. Спикер Госдумы ответил, что для увеличения срока жизни есть спортплощадки. Будут ли у нас дальше государственные пенсии – это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным, добавил председатель Госдумы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии