Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

УК и ресурсники отчитались перед Бирюлиным о подготовке к зиме

10 августа 2018 09:25

Заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону 2018-2019 годов.

Управляющие компании отчитались о проделанных в этом направлении работах. Было отмечено, что активно ведется опрессовка и текущий ремонт многоквартирных домов: выполняется остекление подъездов, затирка межпанельных швов, устанавливаются козырьки, ремонтируются ступени, цоколя, благоустраиваются придомовые территории.

Формируются паспорта готовности домов, которые затем направляются в управление жилищно-коммунального хозяйства, а далее в Государственную жилищную инспекцию.

Ведется работа с должниками за коммунальные услуги. Заметнее стала положительная динамика в этом направлении.

Ресурсоснабжающие предприятия также готовятся к зиме. Выполняется опрессовка в самих котельных, проводится перекладка ветхих сетей. В целом работы ведутся в плановом режиме в соответствии с установленными сроками.

Городской водоканал планирует на следующей неделе 16 августа текущего года проводить работы на территории Гипсового микрорайона. В этой связи будет отключено водоснабжение, в течение двух последующих дней возможно ухудшение качества воды. 

Подобные отключения будут проводиться в разных районах города. Жители заранее смогут увидеть оповещения на подъездах своих домов и на официальном сайте.

На заседании штаба было отмечено, что за последнее время значительно снизилась просроченная задолженность перед Новомосковской энергосбытовой компанией. Работа управляющих и ресурсоснабжающих компаний в этом направлении должна быть продолжена, отметил Алексей Бирюлин.

Проверка муниципального образования проходит также и со стороны федеральной службы «Ростехнадзора» в соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону и поставленными сроками.

Алексей Алексеевич подчеркнул, что все документы должны быть сформированы и подготовлены в срок до 15 сентября текущего года. Также остается важным моментом подготовить качественно все многоквартирные дома и придомовые территории к предстоящему отопительному сезону.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии