5%

Рубрика: Общество

Ветераны «Химика» - лидеры после 1-го круга

25 июля 2018 10:17

Матчами 11 тура Первенства Тульской области по футболу среди команд ветеранов завершился первый круг соревнований.

Перед этим туром во главе турнирной таблицы располагались давние друзья-соперники — команды «Спартак» п.Ленинский и «Химик» г. Новомосковск, имеющие в своем активе по 26 набранных очков. Только эти две команды на протяжении последних 8 лет разыгрывают золотые медали, оставляя остальным соперникам шанс бороться только за бронзовые медали. Но в этом году в эту междоусобицу, как в старые добрые времена, пытается включиться команда ветеранов «Арсенал» г.Тула, которая значительно усилилась в этом сезоне. Перед последним туром в 1 круге команда «Арсенал», с 24 -мя набранными очками находилась на третьем месте. Четвертую строчку турнирной таблицы с 21 очком занимала сильная команда «Шахтер» п .Бородинский, на три очка от которой, но имея одну игру в запасе, расположилась неуступчивая команда ГСС г. Тула.

В заключительном туре первого круга сразу четыре команды из числа лидеров встречались между собой.

В Туле ветераны «Арсенала» принимали команду «Спартак» п. Ленинский и в случае победы на одно очко могли бы обойти соперника. Матч получился напряженным, с многочисленными единоборствами на всех участках футбольного поля, однако защитные линии команд оказались на высоте. Результат матча 0:0 порадовал не соперников, а их преследователей.

Наши земляки в этом туре играли в гостях с командой «ГидроСпецСтроя» г.Тула. На протяжении всей встречи ветераны «Химика» имели игровое и территориальное преимущество. Первый гол в ворота хозяев забил Владимир Нежнов. Через 6 минут второй мяч в ворота ГСС забил лучший бомбардир нашей команды Александр Карпинский. Этот мяч стал 7 на его бомбардирском счету. Окончательный счет матча установил во втором тайме Сергей Русаков. Результат этой встречи 3:0 позволил нашим землякам набрать 29 очков и единолично возглавить турнирную таблицу первенства после первого круга. Вторую строчку турнирной таблице с 27 очками занимает команда «Спартак» п.Ленинский. На третьем месте, имея в своем активе 25 очков, команда «Арсенал» г.Тула. Совсем рядом с этой командой с 24 очками после победы в последнем туре над командой ШЭЛА со счетом 5:1, расположился «Шахтер» п.Бородинский. Только эти команды и поведут борьбу за призовые места в первенстве.

Немного поправила свои дела наша вторая команда - ветеранов «Гипс», которая одержала победу со счетом 3:0 над «Олимпиком» из г.Узловая и с 7 очками, расположившаяся на 10 строчке турнирной таблицы.

Пожелаем же нашим ветеранам дальнейшего успешного выступления во втором круге первенства.