Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

О мерах по охране здоровья новомосковцев от воздействия табака

23 июля 2018 10:14

В первом полугодии 2018 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах проведены надзорные мероприятия в отношении 28 хозяйствующих субъектов, реализующих табачную продукцию. Кроме того, контроль за оборотом табачной продукции (в части запрета курения) систематически осуществлялся при проведении проверок в хозяйствующих субъектах с иной сферой деятельности.

В ходе проверок выявлено 39 фактов нарушений Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака», из них:

- курение табака на запрещенных территориях, предназначенных для предоставления образовательных, медицинских услуг; в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых, жилищных услуг, услуг торговли; на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещении промышленных предприятий (31 случай);

- несоблюдение требований к порядку размещения знака о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено (3 случая);

- несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест для курения табака (1 случай);

- не доведение информации о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции (3 случая);

- розничная торговля на расстоянии менее чем сто метров от граничащей территории, предназначенной для оказания образовательных услуг (1 случай).

По результатам проверок возбуждено 39 административных дел, виновные привлечены к административной ответственности на общую сумму 125 тысяч рублей.

Также территориальный отдел в своей деятельности использует разъяснительный способ предотвращения распространения курения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анатолий Савин (23 июля 2018 11:43):
Очередная дурь

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии