Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«До свидания, лагерь!»

20 июля 2018 13:44

Подходит к концу вторая заключительная смена лагеря труда и отдыха, организованного на базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3» для подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящихся в социально опасном положении. 

Перед началом смены был заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул между администрацией муниципального образования г.Новомосковск, ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области, МБУ «Городские парки» и ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3», согласно которому 15 подростов приступили к работе в МБУ «Городские парки» под руководством специалистов отделения помощи семье и детям. 

С каждым подростком был заключен трудовой договор с МБУ «Городские парки». Этот документ является гарантом соблюдения трудовых прав и интересов несовершеннолетних. МБУ «Городские парки», в соответствии с действующем законодательством, обеспечило каждого подростка специальной одеждой, фронтом работ и необходимым инвентарем. Ребята занимались прополкой сорняков, поливали растения, копали грядки, рыхлили землю, работали на улице родного города. 

Работа в лагере осуществлялась по программе организации летнего отдыха, оздоровления, комплексной социальной реабилитации «Радуга», направленной на привитие трудовых навыков, укрепление здоровья, физическое развитие подростков, формирование у них системы духовных ценностей и культуры общения. 

После работы ребят ждали интересные мероприятия, конкурсы, викторины, экскурсии, а также занятия с педагогом – психологом. Подростки узнали много нового и полезного для себя, посетили в сенсорной комнате ряд релакссеансов, направленных на снятие эмоционального напряжения. Спортивная жизнь в лагере труда и отдыха тоже была активной и разнообразной – подвижные игры и веселые соревнования заряжали ребят бодростью и оптимизмом. 

Организовать досуг для подростков, посещающих лагерь труда и отдыха, помогли наши постоянные партнеры:

- ФОЦ «Олимп»;

- МКУ ОНИХМ «Новомосковский историко-художественный музей»;

- КРЦ «Иллизиуим»;

- МБУК «НБС» Новомосковская центральная городская библиотека;

- МКУ ОНИХМ «Археологический музей»;

- БУК «Центр традиционной народной культуры»;

- Свято – Успенский мужской монастырь г.Новомосковск;

- МБУС «Ледовый дворец».

Благодарим всех за оказанные поддержку и помощь! Так же хотим сказать спасибо ГУ ТО «Центр занятости населения», МБУ «Городские парки» за организацию трудовой деятельности подростков на высоком профессиональном уровне.

Лагерь труда и отдыха заканчивает свою работу. Мы надеемся, что смогли подарить ребятам хорошее настроение, позитивные эмоции, душевное тепло и радость. До встречи в следующем году! 

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии