Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с Николаем Ивашковым

20 июля 2018 11:49

Вчера заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым на тему дальнейшего развития спорта в городе.

Николай Ивашков обозначил существующие проблемные вопросы, которые не дают детям и взрослым полный спектр возможностей в спорте.

Так на стадионе «Химик» уже давно устарела материально-техническая база и инфраструктура самого стадиона, недостаток полей и залов не позволяют обеспечить хороший тренировочный и игровой процесс, а малая площадь подтрибунных и административных помещений - провести подготовительные работы перед проведением матчей. Также отсутствуют условия проведения полноформатных матчей в холодное время года.

Для того чтобы повысить качество подготовки футболистов и увеличить количество людей, желающих заниматься футболом, необходимо обеспечить круглогодичные условия тренировочного и игрового процессов, предоставить возможность заниматься футболом жителям всех возрастов.

Для этого необходимо модернизировать существующую инфраструктуру стадиона и построить крытый тренировочно-игровой комплекс. Это позволит увеличить количество детей, занимающихся футболом, и пропускную способность стадиона в два раза. Появится возможность наблюдать за матчами и другими мероприятиями людям в еще большем количестве, поскольку увеличится количество зрительных мест. Будет создана безбарьерная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также в планах стоит развитие лыжной школы «Удача» в Новомосковске.

Ранее в 2011 году был приобретен лыжный инвентарь для организации проката на базе Ледового дворца «Юбилейный», в 2012 году существующее лыжное отделение было переведено из ДЮСШ №1 в МБУС «Ледовый Дворец «Юбилейный». Позднее, в 2013 году по программе государственно-частному партнерству между МХК «ЕвроХим» и городом при участии СК «Удача» была построена первая в Тульской области велолыжероллерная трасса со звучным названием «Новомосковская» и установлена модульная лыжная школа.

Следует отметить, что эта школа работает в различных направлениях, а именно детско-юношеский спорт, массовый лыжный спорт, спортивное ориентирование, детско-юношеский велоспорт, педагогическое воспитание и любительский шахматный клуб.

Для развития этого направления необходимо реконструировать здание штаба бывшей воинской части под помещение Лыжной школы и создать единый комплекс зданий с велолыжероллерной трассой.

Реализовать задуманное планируется в рамках государственно-частного партнерства с компанией «ЕвроХим».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инна соломина (22 июля 2018 23:35):
А главного спортсмена ещё не выгнали?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии