Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Развитие Детского парка продолжится

20 июля 2018 09:15

Вчера заместитель главы администрации Алексей Бирюлин посетил Детский парк. Совместно с руководителями управления архитектуры и градостроительства, капитального строительства и директором МБУ «Городские парки» обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития территории.

Следует отметить, что ранее была выполнена реконструкция каскадов прудов, отремонтирован переход через пруды, многие дорожки выложены тротуарной плиткой. В дальнейшем планируется продолжить эту работу и приступить к ремонту остальных прудов, а также проработать вопрос обустройства маунтинбайка за счет инвестиционных средств.

Там планируется выполнить трассу для горных велосипедов, рампу для скейтбордов и роллеров, скейт-городок, а также выстроить небольшую школу для обучения экстремальными видами спорта. Организовать прокат и медицинский кабинет.

На территории четвертого пруда планируется построить вышку для купания и организовать пляжное пространство.

Инвестором уже выполнены предпроектные разработки, но в связи с законодательством о водоохраной зоне возникли сложности с формированием земельного участка и прохождения разрешительных процедур.

Этот вопрос было предложено обсудить в министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области для дальнейшего принятия решения.

Напомним, на прошлой неделе мы писали, что бассейны Детского парка отметили свой юбилей, со дня их основания. Наши читатели задавались вопросом: «Когда продолжится их ремонт?». Теперь есть уверенность, что работы по благоустройству продолжатся в ближайшее время.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (20 июля 2018 10:35):
"Но в связи с законодательством о водоохранной зоне..." Земля у кладбища тоже не для строительства, но попала в частные руки-и всё стало возможным! Берите пример с Жерздева, господин Бирюлин
decaffeinatedkingartisan (20 июля 2018 12:04):
"Его пример другим наука"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии