Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск продолжает готовиться к зиме

19 июля 2018 12:40

Опрессовка, восстановление благоустройства и ситуация с задолженностью за коммунальные услуги были в центре внимания очередного заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к новому отопительному сезону.

Заслушав информацию представителей управления ЖКХ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций о том, как проходит опрессовка жилого фонда (на данный момент проверено порядка 42,5% многоквартирных домов), объектов социальной сферы и трубопроводов, заместитель главы администрации Алексей Бирюлин подчеркнул, что с этим процессом необходимо ускориться, чтобы не пришлось «рванувший» (от чего никто не застрахован) участок менять в последний момент. Также заместитель главы администрации обратил внимание руководителей управляющих компаний на тщательную подготовку и своевременную подачу паспортов готовности. «Формальной приемки домов не будет», - заявил он.

На заседании также разобрали ситуацию с задолженностью УК перед ресурсоснабжающими организациями и их работу с жителями - должниками за услуги ЖКХ. Алексей Бирюлин подчеркнул, что наличие у управляющих компаний просроченной задолженности совершенно недопустимо и обратил внимание на необходимость скорейшего погашения, если она имеется. Активизировать, отметил он, необходимо и работу УК с должниками за коммунальные услуги, которые задолжали в общей сложности уже порядка 500 млн рублей.

В завершение работы штаба Алексей Бирюлин обратил внимание ресурсоснабжающих компаний на необходимость своевременного благоустройства территорий после выполненных ремонтных работ. В противном случае виновников будут наказывать.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии