Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Начнем сначала

17 июля 2018 14:01

Большая работа началась в эти дни в муниципальной межведомственной рабочей группе по координации  мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета.

После введения нового федерального законодательства – новой методики расчетов кадастровой оценки недвижимого имущества в нашем муниципалитете предстоит огромная работа по их проведению. На  этой базе изменятся и налоговые отчисления на имущество, а это один из ведущих налогов пополнения муниципального бюджета.

Добавим, что в 2017 году много обращений, жалоб, заявлений  из-за  завышения (по мнению владельцев)  кадастровой стоимости земельных участков, домов, квартир, нежилых помещений  поступило в комиссию по рассмотрению таких споров, созданную при Управлении Росреестра  по Тульской области. Во многом это связано с тем, что оценку кадастровой стоимости до сих пор проводили различные частные фирмы. Теперь на федеральном уровне установлено: проводить кадастровую оценку будет  государственное учреждение – в нашем регионе это Областное бюро технической инвентаризации (ОБТИ).

Методика оценки очень сложная, сообщила  присутствовавшая на заседании межведомственной комиссии врио директора ОБТИ Людмила Горчакова: применяются до 56 параметров каждого объекта недвижимого имущества. Но для начала необходимо составить и уточнить их перечень. На территории нашего муниципального  образования таких объектов сотни и сотни. Поэтому теперь требуется создать межведомственные рабочие группы для визуального  обследования объектов налогообложения по нашей территории, которые войдут  в единый Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Тульской области. То есть ОБТИ начало проводить подготовку, в том числе сбор и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов.

Сроки на это даны очень сжатые: необходимо срочно  создать  в Новомосковске  такие межведомственные рабочие группы, чтобы до 10 августа они провели обследование непосредственно объектов налогообложения.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии