Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске поддержали акцию «Подари мне жизнь!»

16 июля 2018 15:15

Члены Общественного совета муниципального образования город Новомосковск приняли участие в проведении круглого стола в поддержку акции «Подари мне жизнь!» в Новомосковском роддоме.

Мероприятия акции - неделя против абортов проводятся после празднования дня Семьи, Любви и Верности. Своей гуманностью, духовно - нравственной направленностью, общественной значимостью проводимая акция тесно связана с этим праздником.

В рамках акции в учреждениях здравоохранения, в роддомах, в женских консультациях проводятся дни открытых дверей, на которых можно получить ответы на вопросы о планировании семьи. Распространяются рекламные материалы просветительского характера с информацией против абортов, проводятся круглые столы, посвященные Всероссийской акции «Подари мне жизнь!»

Цель Акции привлечь внимание к проблемам планирования семьи, осознанного желания стать родителями, сохранению репродуктивного здоровья населения, к вопросам укрепления семьи, сохранению семейных ценностей. Эта акция - один из шагов в решении демографических проблем в стране, в борьбе за жизни не родившихся детей и здоровье женщины.
В РФ отмечен спад рождаемости в 2016г - на 2,6 % , в 2017г - на 10,9 %. 

Демографические проблемы Тульской области - естественная убыль населения, в области регрессивный тип возрастной структуры населения. Коллектив роддома г. Новомосковска с 2009 года участвует в акции «Подари мне жизнь!». Был создан и организована работа кабинета Кризисной беременности. Эффективность работы - 21 %. За 7,5 лет работы кабинета сохранено 395 жизней родившихся детей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии