Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

16 июля 2018 14:41

Сегодня под руководством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Без особых происшествий прошли так называемые «городушки» на Петров день. В ночь на 12 июля были организовано патрулирование группами, в состав которых входили сотрудники администрации, правоохранительных органов, общественных организаций и активистов из числа жителей. Это оказало серьезное профилактического воздействие на потенциальных хулиганов. В некоторых сельских населенных пунктах были своевременно выявлены и пресечены несколько случаев опрокидывания мусорных контейнеров, разбрасывание мусора на дорогах и тротуарах, разведение костров. В самом Новомосковске «городушки» прошли без происшествий.

За прошедшую неделю было зафиксировано шесть аварийных ситуаций на сетях «Новомосковского водоканала», все неполадки были своевременно устранены.

В рамках приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги» на этой неделе Водоканалом будут проведены работы по замене канализационного коллектора на участке автодороги по ул. Садовского (от перекрестка с ул. Трудовые резервы до ул. Октябрьской). В связи с этим он будет перекрыт для движения автотранспорта  17.07.2018 г. с 00-00 до 04-00 час. и 18.07.2018 г. с 08-00 до 24-00 час.  
Марш­руты пассажирского транспорта будут перенаправлены по ул. Октябрьская, далее ул. Куйбышева и ул. Трудовые резервы; второй вариант - ул. Октябрь­ская, далее ул. Бережного, ул. Трудовые резервы.

В рамках программы БКД закончена укладка асфальта на участке автодороги по ул. Московской, на этой неделе планируется сделать разметку и установить дорожные знаки.

В штатном режиме производится вывоз бытового мусора, уборка мусорных контейнеров, очистка тротуаров, а также содержание улично-дорожной сети - уборка вдоль бордюрного камня, ямочный ремонт, окос травы вдоль городских дорог и в сельских населенных пунктах.

Отделом муниципального контроля продолжается мониторинг выполнения работ по отсыпке щебнем и дальнейшего асфальтирования участков разрытий. На прошлой неделе к этой работе активно приступила ООО ККС (бывшая «Новомосковская тепловая компания»).

Детский отдых: стартует третья смена. В ней примет участие 234 человека.

Были рассмотрены и другие текущие вопросы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии