Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

65 лет со дня открытия бассейнов в Детском парке

13 июля 2018 11:59

Вчера 12 июля исполнилось 65 лет со дня открытия водного бассейна в Берёзовой роще на территории Детского парка.

Так освещала это событие местная пресса: «12 июля 1953 года в Берёзовой роще города Сталиногорска (Новомосковска) был открыт водный бассейн. Живописна была в тот день Берёзовая роща. Весёлый говор взрослых, задорный смех детворы. Тысячи сталиногорцев пришли на открытие водного бассейна. В воде отражались сооружения водной станции: галерея, вышка для прыжков в воду, флаги добровольных спортивных обществ Сталиногорска, Узловой, Донского.

Добрым словом вспоминали жители города в этот день тружеников комбината Москвоуголь и его подсобных предприятий, выступивших инициаторами строительства водоёма и принявших в нём активное участие. Большие работы были проведены по углублению оврага, по выравниванию его берегов. Экскаваторами было вынуто; а автомашинами-самосвалами перевезено 3.500 кубических метров земли. Более 300 квадратных метров берегов было устлано дерном. Большой объём работ пришлось выполнить столярам мебельной фабрики треста Сталиногорскжилстрой. Их руками возведены водная станция, галерея, пятиметровая вышка, кафе-павильон, танцевальная и волейбольная площадки.

Открыть водоём для всеобщего пользования, было поручено одному из активнейших его строителей К. Васильеву. До позднего вечера в роще звучал духовой оркестр, слышались веселые голоса людей, пришедших культурно провести свой досуг».

Несколько лет назад местные власти решили облагородить бассейны детского парка. Но, к сожалению, работы были приостановлены. Как объяснили подрядчики, закончилось финансирование. Все что успели сделать это - установить новых богатырей и уложить плитку возле пушек и второго бассейна.

«Когда же завершится реконструкция бассейнов, почему работы бросили на полпути?», - задаются вопросом местные жители.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Прошкин (13 июля 2018 19:49):
У нынешних руководителей по сравнению с теми ,опетит по-больше и совести по-меньше.За что и расплачиваются свободой.Главное чтобы новое руководство училось на чужих ошибках ,а не на своих.
Андрюха Огурцов (14 июля 2018 07:31):
Так пример с Медведева и его партии берётся, миллиарды исчезают в некуда.
https://www.youtube.com/watch?v=rpREg9sUkA8

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии