Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Казаки приняли участие в патрулирование новомосковских поселков на «городушки»

12 июля 2018 15:06

В ночь на 12 июля - день святых апостолов Петра и Павла - молодежь обычно устраивает так называемые «городушки»: чудит и вредит окружающим, хотя церковью и административным кодексом это не приветствуется.

Издавна на Петров день было принято "шутить", и частенько довольно грубо. Поэтому в этот день традиционно усиливаются наряды полиции. В этот раз к ним присоединились казаки новомосковской «Станицы «Исток – Донская». Они следили за правопорядком в новомосковских селах таких как: Гремячее, Савино, Красный Богатырь.

Силами органов правопорядка и новомосковских казаков были предотвращены мелкие административные правонарушения, и задержаны несколько подростков. С ними были проведены воспитательные беседы.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (12 июля 2018 16:23):
Глядишь на этих ряженых смешных клоунов и вспоминаешь, отчего-то, репертуар Аркадия Северного:
«Что б в БУРе сгнить мене, начальник, если лгу.
Но если б ночью эту рожу паразита
Поставить рядом с моей ...опой на углу,
Все заорали бы все: "Это ж два бандита!"»
Алексей Максимов (12 июля 2018 16:57):
А сами патрулирующие разве не нарушают? Курят где попало!!!
вадим тр (12 июля 2018 17:53):
Вроде и дело хорошее, полезное делают , но ложку дегтя все же добавили, как говорится ; "Всю обедню испортили". Уважительно отношусь к казакам, НО наши местные как то не укладываются в емкое понятие -КАЗАЧЕСТВО. Как то пренебрежительно относятся не только к себе, но и к главным казачьим ценностям. Ношение формы , чуть на бекрень фуражки и молодецкое помахивание нагайкой -это не самое главное в казачестве. Традиции и ценности российского казачества исторически тесно связаны с Православием, Казак всегда видел своё предназначение как защитника идеалов Отечества и веры. Религия для казаков – не просто почитание, поклонение Богу, посещение церкви, умение креститься, а, прежде всего, особое мировоззрение, образ жизни, нормы (заповеди), которым должен следовать православный человек, что и отражается в его поступках и поведении. И позирование с сигаретками у врат ХРАМА простите- МОВЕТОН. Одним этим ,эти достойные люди , перечеркнули все хорошее и светлое настроение которое они несли своим благим делом , делом по поддержанию порядка и тут же , дважды , публично этот самый порядок нарушивши. И печально вдвойне , что при этом нарушении находился местный атаман и мало того , что не сделал замечания, но и вместе с нарушителями сфотографировался на фоне ХРАМА. А ведь не так давно , выступая по Новомосковскому телеканалу в передаче "гость в студии"от 2 ноября 2017 года ,первым делом, на вопрос ведущей о казачьих ценностях атаман заговорил о ВЕРЕ, о ПРАВОСЛАВИИ. Я не против казаков, не против курения, не против алкоголя , НО всему есть время и место и НЕГОЖЕ ПРАВОСЛАВНЫМ дымить сигаретками возле храма, беса радовать и вызывать нелицеприятные комментарии.
Сергей Прошкин (13 июля 2018 19:58):
Так это же бравый солдат Швейк посетил наш славный город.
Александр Мудрый (19 июля 2018 12:01):
Ряженные клоуны ни чего лучше не придумали!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии