Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Бирюлин встретился с руководителями УК

12 июля 2018 09:44

 

Управляющие компании должны теснее взаимодействовать с региональным Фондом капитального ремонта, с подрядными организациями и жителями – такой  была главная тема совещания, которую обсудили в администрации города.   

Совещание с руководителями управляющих компаний провел 11 июля  заместитель главы администрации  Алексей Бирюлин. Он остановился на нескольких важных моментах. К примеру, массу возникающих в ежедневной работе управляющих компаний (УК) сиюминутных вопросов, в которых им требуется какое-либо согласование с местной властью, можно и нужно решать в оперативном порядке, минуя официальные бюрократические проволочки и тем самым не затягивая во времени само их решение.

Что  же касается взаимодействия с Фондом капитального ремонта  Тульской области, программа которого на этот год по Новомосковску составлена, то УК отводится в нем  важная роль и на начальном,  и на заключительном этапах проведения работ в многоквартирном доме. То есть при входе подрядной организации в доме должны быть выполнены все подготовительные текущие работы, после которых по логике и должен проводиться капремонт. Так же и по окончании капитального ремонта: УК, по выражению Бирюлина, «дошлифовывает» его. То есть, если в многоквартирном доме капремонт проведен комплексно: заменены все коммуникационные системы, отремонтирована кровля, и т.д. – то на следующий год в идеале управляющая компания выполняет ремонт подъездов.

То же и во время ремонтных работ, которые проводятся по программам «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды»: УК необходимо учесть все нюансы во время работы подрядчиков, чтобы не срывать и не портить сделанное ими,  занимаясь своими текущими ремонтными вопросами. Например, чтобы не вскрывать для ремонта входящих в дом  коммуникаций только что положенный асфальт.   

Другой момент в работе УК связан с обращениями жителей. После выполненных ремонтов по таким жалобам акт приемки обязательно должны подписать именно те жители, которые обращались в УК.

На совещании рассмотрели еще ряд вопросов, которые связаны с содержанием жилого фонда города.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (12 июля 2018 21:45):
Управляющая организация, которой дома постановлением ОМСУ переданы в хозяйственное ведение и включены в лицензию, обязательно должна участвовать в пооперационном контроле за капремонтом и подписывать акты выполненных работ наряду с заказчиком капремонта и подрядчиком. У жителей нет ни полномочий, ни квалификации в отношении контроля и приемки капремонта.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии