Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Бирюлин проконтролирует ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды»

11 июля 2018 09:37

 

Во вторник 10 июля заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с представителями организаций, которые этим летом будут выполнять ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды».

В первую очередь городской руководитель потребовал у подрядчиков четкий и детальный план-график выполнения всех работ.  

«Программа по формированию комфортной городской среды у нас достаточно обширная: это два  больших общественных пространства и 8 дворовых территорий, - прокомментировал  Алексей Бирюлин. - Подрядчики уже определены, и часть работ начата.  Сейчас у подрядчиков мы запросили четкие и понятные планы-графики проведения ремонтов, где будут указаны силы и технические средства для того, чтобы мы могли эти работы контролировать регулярно, не ожидая окончания сроков по контрактам».

В скверах работа  уже началась, а по дворовым территориям пока только подписаны контракты, к ремонтам приступят в ближайшие  дни. По словам Алексея Бирюлина, подобные встречи  с исполнителями будут проводиться как минимум еженедельно, и, безусловно, будут выезды на объекты, возможно, даже в ежедневном режиме, для того, чтобы иметь четкую уверенность, что тот выбор, который сделали жители, будет реализован, и они получат в итоге и комфортные красивые общественные места,  и комфортные красивые дворы.

Соответственно будет держаться на контроле и качество работ, подтвердил городской руководитель.

Так же на встрече присутствовали представители дворов, жители, активные общественники, старшие по домам. Они познакомились с подрядчиками, которые будут вести у них работы, и даже обменялись контактами. А чтобы люди чувствовали себя уверенно, общественникам вручили документ - специальные  удостоверения уполномоченных  от имени жителей на такой контроль.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии