Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Новомосковск Сегодня» запустил «мобильную версию»

08 июля 2018 11:20

Несколько дней назад у сайта ИА «Новомосковск Сегодня» появилась «мобильная версия». Это нововведение предназначено, в первую очередь, для удобства наших читателей.

Предложение запустить «мобильную версию» было озвучено около года назад, в ходе встречи коллектива ИА «Новомосковск Сегодня» с коллегами из других СМИ нашего города. Уже тогда мы заметили, что на некоторых устройствах сайт может отображаться не совсем корректно, что доставляет неудобство нашим читателям. Еще бы, ведь nmosktoday.ru работает уже 7 лет, а за это время технический прогресс и требования к веб-дизайну шагнули далеко вперед.

Мы проанализировали траффик, и пришли к выводу, что доля людей, следящих за новостями на нашем сайте через смартфоны и планшетные компьютеры, стремительно растет. Так, например, в 2016 году «Новомосковск Сегодня» загружало при помощи смартфонов около 40% от общего числа наших читателей, в 2017 году их стало уже более 50%, а в первом полугодии 2018 года эта цифра перевалила за 60%.

Специально для этих людей мы разработали и запустили «мобильную версию». Ее главным отличием от «основной версии» является отсутствие боковых колонок, присуствтующих в web-версии, отсутствие опросов, комментариев, а также полное отсутствие рекламы. При этом, наши читатели всегда могут перейти от одной версии сайта к другой: кнопка перехода для этой функции на сайте имеется.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрюха Огурцов (08 июля 2018 11:45):
Класс! Можно теперь с смартфона писать правду о президенте и правительстве. Только почему то вы (админы) правду и критику не любите, комментарии удаляете.
ИА Новомосковск сегодня (08 июля 2018 12:05):
Уважаемый Андрюха Огурцов! Критику мы очень любим, естественно, критику аргументированную, по существу и написанную не анонимно. А вот удалять комментарии, противоречащие требованиям, предъявляемым к ним законом о СМИ – это наша обязанность.
Андрюха Огурцов (08 июля 2018 12:36):
Уважаемые ИА Новомосковск сегодня , разве не правда то, что народ уже стонет о своём туманном будущем после всех реформ В. В. Только вы боитесь прямых, правдивых высказываний чтобы чего не вышло лучше затереть.
Павел Нюмов (08 июля 2018 14:52):
А кто что запрещает? Твои комменты стоят. Чего волну гнать. А если пишут оскорбления и дурь, то правильно делают, что удаляют. Мне к примеру приятно читать аргументированный спор, а не так как раньше было на сайте: Петушара и прочее
Андрюха Огурцов (08 июля 2018 15:58):
Павел Нюмов: Да никто и не писал ничего такого. Только стоит нелестно заикнуться о несменяемом, так всё табу. Да ладно, что я тут доказываю. Пойду ещё текст прочту " Боже царя храни" ибо скоро пригодится...
Галина Леликова (08 июля 2018 17:00):
Господину Огурцову - если Вы случайно не заметили,здесь тема то совсем другая....
Андрюха Огурцов (08 июля 2018 17:32):
Галина Леликова : О том, всё о том же. Вы то поди себе пенсию заработали, можно и умничать здесь. А народ просто ставят ниже плинтуса, вас не касается. Вам ещё тысячу пообещали в 19 -ом году. Ура кричите.
Галина Леликова (08 июля 2018 21:43):
Господину Огурцову- вот именно- заработала, никогда и ничего не получала на халяву. Это не значит,что я всем довольна и что меня не волнует будущее моих детей и внуков, но нельзя же любую тему сводить к одному и тому же, в марте этого года лишь половина потенциальных избирателей проголосовала за действующего президента, Вы то,скорее всего, выборы проигнорировали,а потому надо уважать выбор тех, кто не поленился отдать свой голос, а не тявкать исподтишка под собачьим аватаром.
Андрюха Огурцов (09 июля 2018 03:34):
Галина Леликова : Маразм крепчал. Какие выборы? Хотели сказать переназначение. На аватаре Полный писец, к вашему сведению. По ходу вас мало волнуют ваши родственники. Спасибо повеселили на весь рабочий день.
vanil46 2015 (09 июля 2018 09:32):
Хоть и не по теме, но поднимать пенсионный возраст в вымирающей стране - это преступление власти.
Россия вымирает с рекордной скоростью http://kprf-kchr.ru/?q=node/12350
Галина Леликова (09 июля 2018 09:52):
Огурцову - мои родственники имеют право голоса и вполне способны сами отстоять свои интересы. По поводу выборов- в свое время власть никак не хотела видеть на посту губернатора Тульской области В.Стародубцева, но туляки массово проголосовали за него,и все известные технологии не смогли изменить этот выбор.
Галина Леликова (09 июля 2018 09:57):
О повышении пенсионного возраста- просто нет слов..... В нашем дворе живут пара - тройка мужичков старше 65 лет,но и только....
vanil46 2015 (09 июля 2018 10:21):
Галина, админы убрали мой комментарий относительно критерия отбора домов для проведения КР. Тем не менее, мы с вами может и не дождаться реализации этой программы.
Что касается отмостки, то это входит в содержание жилья и УК обязана сделать вам новую отмостку.

Галина Леликова (09 июля 2018 10:33):
Я успела прочитать Ваш комментарий до удаления. По отмостке - мы добились её восстановления в нашем подъезде, бороться дальше нет сил, до чего же народ равнодушный...
Виктор Пузанков (09 июля 2018 10:51):
Народ неравнодушный! Народ уже порядком устал от этой власти и беззакония! А голову поднять не дают! И просить и жаловаться на то, за что мы регулярно платим деньги, бесполезно и некому! Думаю, что по окончании ЧМ нас ждёт ещё очень много сюрпризов от правительства по отъёму денежных средств у населения!
decaffeinatedkingartisan (09 июля 2018 12:48):
Редакция сайта в ответе г-ну Огурцову утверждает, что удаляет комментарии противоречащие закону о СМИ. А чем противоречил указанному закону комментарий vanil о критериях отбора домов для капремонта. Лукавые админы, вернее те, кто за ними стоит.