Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Студенты-электрики НИ РХТУ приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Амур»

05 июля 2018 14:18

В очередном интересном мероприятии приняли участие студенты Новомосковского института РХТУ им. Д. И. Менделеева кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий»: в период с 21 по 27 июня во Всероссийском молодёжном форуме «Амур», профиль: «Инженеры будущего». Смена для тех, кто будущее делает сегодня! Участники смены - это руководители технологических объединений, организаторы и участники конкурсов «Я - инженер», победители проектов Сириус, GenerationS, научно-технических олимпиад, лидеры советов молодых учёных, советов изобретателей и рационализаторов, представители научно-технических обществ в учебных заведениях, победители и участники соревнований Worldskills и все заинтересованные в получении качественного образования по техническим профессиям. При поддержке администрации НИ РХТУ кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» направила защищать честь института студентов: Ершова А. С., Сухорукова С. Ю., Ченского П. И.

Все образовательные программы Форума были направлены на повышение профессиональных компетенций технически ориентированной молодежи, обогащение ее знаниями в области современных технологических производств и развитие творческого потенциала будущих инженеров. В рамках Форума так же работали мастерские: «Рабочее место», «Профориентация и профессии будущего», «Предпринимательство», «Новые технологические решения», «Перезагрузка и осознанность». Кроме собственно обучения проходило много других мероприятий: спортивные – сдачи норм ГТО, встречи с известными людьми, такими как: Анатолий Вассерман - российский журналист, публицист, телеведущий; Виноградов Павел Владимирович - Российский космонавт, совершил 7 выходов в открытый космос, и другими. По завершении образовательной программы, состоялись очень интересные поездки в Комсомольск-на-Амуре, где участники посмотрели местные достопримечательности и посетили основные предприятия города. Завершением смены стало награждение самых активных докладчиков форума, вручение сертификатов участников, которые есть теперь и у наших студентов.

Наши участники форума, студенты кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» НИ РХТУ, полны решимости принять участие в Форуме на следующий год, где выступить с проектами, разработанными под руководством преподавателей кафедры, и конечно, обязательно, оказаться в числе призеров!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии