Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Общественникам показали накрытый пруд «Оргсинтеза»

30 июня 2018 10:48

На этой неделе члены депутатской группы по вопросам экологии, вместе с представителями общественности, осмотрели пруды-накопители на ООО «Оргсинтез». Для этой поездки специально были выбраны самые жаркие дни.

Напомним, что еще зимой пруды на «Оргсинтезе» накрыли специальной мембраной из полиэтилена низкого давления.  Материал, из которого она сделана, кстати, можно эксплуатировать в диапазоне от -50 до +80 градусов, а прослужить такое сооружение может и несколько столетий. Кстати, гарантийный срок у мембраны – 25 лет.

В ходе экскурсии на пруды, все убедились, что  установленное защитное покрытие обеспечивает надежную защиту от испарений и неприятных запахов. Нарушений в покрытии обнаружено не было, мембрана полностью герметична. Как отметили присутствующие, даже у берега не наблюдается никаких неприятных запахов.

По словам генерального директора ООО «ЭкоцентрГеотехнологии» Евгения Мизюкова, который является разработчиком проекта накрытия пруда-накопителя на «Оргсинтезе», полных аналогов той конструкции, которую применили на «Оргсинтезе» не существует.  Но даже несмотря на это, предприятие рассматривает еще более современные проекты по очистке, так что накрытие прудов – накопителей, мера очень хорошая, но даже она через какое-то время может быть усовершенствована.

По материалам блога Дмитрия Шатрова

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии