Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходит проект «Лето во дворах»

22 июня 2018 14:30

Теплые денечки – для всех радость. В полной мере это оценили в ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и запустили по области новый проект -  «Лето во дворах».

Скажем сразу – это праздники, общие праздники для жителей одного и более дворов населенного пункта. Людей там приветствуют уважаемые люди, а далее веселье продолжается так, как кому фантазия позволяет. У новомосковцев воображение и возможности, а также опыт организации праздников немалые, а потому и проходят такие события заметно, с хорошим настроением.

В нашем городе проект «Лето во дворах» успешно стартовал. Первый праздник прошел на сельской территории - в д. Рига-Васильевка. В городе он начался с двора, объединяющего жителей домов №№ 3, 3А, 3г, 5А, 5а да и всех соседних по ул. Орджоникидзе. Там в четверг, 21 июня, народ к вечеру собрался и не пожалел: настроение поднялось сразу, потому что развлекали их профессионалы: сотрудники и вокальный коллектив «Возрождение»  ДК железнодорожников.

Занятие по душе нашлось для людей всех возрастов. Рядом на площадке желающие взрослые и дети могли попробовать свои силы в сдаче комплекса ГТО – Новомосковский центр тестирования привез несложное оборудования для этого. Все, кто захотел, отжимались на руках в упоре лежа, делали наклоны и т.д. – на время и на количество. Тут же малыши развлекались в спортивных играх, а подростки «чеканили» футбольные мячи. 

Но открыли праздник все же торжественно: жителей, которых пришлоло немало, приветствовали и культорганизаторы, и гости – депутат Собрания города Татьяна Ершова, лидер гражданского  движения «За Новомосковск!» педагог Ирина Руденко. Они поздравили горожан с хорошей погодой и этим праздником, пожелали всем хорошего настроения.  А Ирина Руденко как учитель еще и дала несколько советов взрослым, как им организовать отдых детей в каникулы.

Выступление вокального ансамбля «Возрождение» пришлось кстати. Зрители подпевали самодеятельным артистам, ведь песни те исполняли очень популярные и всеми любимые. А ребятишек развлекала еще и смешная клоунесса. 

Председатель ТОС (территориального общественного самоуправления) «Северный»  Ольга Смирнова – тоже одна из организаторов  праздника -  рассказала, что такие встречи необходимы людям: «Лето. Почему бы соседям не собраться и не провести время хорошо! Для того, чтобы у всех было здесь хорошее настроение, постарались не только мы, общественники, но, как видите, и культработники, и спортивные организаторы, и работники нашей управляющей компании «ЖЭСК-II». Такая акция – «Лето во дворах» объединяет всех, мирит – это в целом хорошая идея! Лишний раз собраться и повеселиться не вредно!»  

Такое приятное лето еще придет во многие дворы  Новомосковска. Жителей на него пригласят, так что повод для общего веселья у нас есть.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии