Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Четыре детских площадки установят во дворах Новомосковска

20 июня 2018 11:35

 

В Новомосковске идут работы по программе «Народный бюджет» этого года. В числе объектов, которые жители хотят отремонтировать или благоустроить в рамках этого проекта, установка во дворах четырех детских площадок.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Алексея Веретенникова, три из этих площадок поставят в городских дворах (на ул. Рязанское шоссе, д. №№ 1, 2; Орджоникидзе, 7-а и Коммунистическая, 43 и 45-а - Маяковского, 42-а). А четвертую получат маленькие жители деревни Пушкари.

Общая сумма, которая будет потрачена на установку детских площадок, составляет порядка 1 млн рублей, при этом 30% суммы - около 300 тысяч рублей - софинансировали жители. Они же, пояснил Алексей Сергеевич, сами выбирают элементы и вид каждой площадки.

На сегодняшний день по трем площадкам состоялись конкурсные процедуры и определены подрядчики. Более того: один детский городок, на ул. Коммунистическая-Маяковского, подрядчики уже установили. Совсем немного терпения – и дети из окрестных домов смогут играть в благоустроенной песочнице, кататься с горки и на качелях, заниматься на турнике.

По словам члена инициативной группы жителей Надежды Хрупиной, раньше здешним ребятишкам приходилось ходить играть на детскую площадку через дорогу, в соседний двор. У них же из всего игрового оборудования присутствовали лишь две старые покосившиеся лесенки. Конечно, отмечает многодетная мама Надежда, поначалу организовать жильцов на участие в «Народном бюджете» было нелегко. Зато теперь люди, что называется, «раскушали» возможности таких программ и сейчас собирают документы для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» - чтобы окончательно благоустроить двор.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии