Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Некомфортная городская среда

14 июня 2018 18:49

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратились жители Новомосковска, проживающие в домах 12а, 14 и 16а по улице Мира с просьбой привлечь внимание городской общественности к состоянию детской площадки, которая установлена у них во дворе.

По словам жителей,  детскую площадку не убирают уже третий день. Установленные тут урны никто не обслуживает, а территория вокруг детских игровых элементов буквально завалена мусором.  

Обращения жителей в свою управляющую компанию ООО «Спецмонтажсервис» ни к чему не привели. «Они уверяют, что эта площадка не стоит у них на балансе, а значит убирать мусор с нее не обязаны. Правда, кто тогда должен это делать, в управляющей компании не пояснили» - рассказывают наши читатели.

Очень надеемся, что настоящая публикация дойдет до адресата, и мусор в ближайшее время будет убран. Странным для нас остается другое: почему муниципальная власть способна реализовывать на 26-м квартале масштабные проекты по благоустройству придомовых территорий, но, в то же время, неспособна наладить вопрос с систематической уборкой детской площадки. Быть может потому, что в первом случае – это федеральный проект, а во-втором случае – вопрос местного значения?

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии