Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

14 июня 2018 13:15

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года, сообщает ТАСС.

Власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины — в 63 года. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.

По мнению главы кабмина, реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Граждане с большим стажем смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

За каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (14 июня 2018 18:48):
Вот теперь-то жизнь в Россиюшке забьёт ключом, вот теперь-то всё наладится!
Ведь никогда ещё росиянам не жилось так сладко, как во времена правления Великого Путина.
инна соломина (14 июня 2018 20:11):
ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!
Галина Леликова (14 июня 2018 20:30):
Ваш,Ваш... Явка была 67%,за ВВП проголосовало 76%, потенциальных избирателей в РФ - 110 млн,итого за действующего президента проголосовала половина имеющих право голоса - около 56 млн человек. Но не все.
Vladislav (14 июня 2018 22:56):
Энто Трамп , собака, пенсионный возраст поднял!
Доктор Ботов (15 июня 2018 00:01):
Путину жаловаться нужно: не знает он, видать, как плохой Медведев народ обижает.
А Путин-то -- он добрый. Как Ленин.
Андрюха Огурцов (15 июня 2018 06:16):
А как вы хотели? Мы терпилы, в другой стране уже все на улице были, и убрали бы всю нечисть с кремля.
vanil46 2015 (15 июня 2018 09:37):
Вот последние данные росстата о продолжительности жизни мужчин в России https://twitter.com/redhunky/status/1007153343289004033
Галина Леликова (15 июня 2018 14:24):
Средняя продолжительность жизни мужчин по этой ссылке- 65 лет, и на пенсию с 65- классное решение!
Vladislav (15 июня 2018 21:18):
Какая разница, кто сколько живет? В СССР женщины не потому выходили на пенсию в 55 лет, что живут мало. А потому что внуки к этому возрасту появляются! А тут...
Главное, будут ли вас держать на работе до 65 лет?
Анна Мартынова (16 июня 2018 10:58):
Интересно, если бы Путин сообщил о намерении увеличить пенсионный возраст ДО выборов, процент голосовавших за него был бы таким же?
Dr. S (16 июня 2018 12:05):
Какой именно процент голосовавших "за"?
Тот, который был в реальности?
Или "нарисованный"?
Второй вряд ли бы изменился ))))
Лёля Лёля (16 июня 2018 15:56):
При развале системы здравоохранения в части предохранения здоровья (применительно к Новомосковску) повышение возраста выхода на пенсию будет преступлением против нынешнего работающего поколения. Сначала создайте условия надлежащего качества услуг медицины, а затем повышайте возраст! Практически везде оптимизация, грамотных врачей и доверия к врачам не осталось.
Vladislav (17 июня 2018 15:17):
Анна Мартынова, а почему другой процент? Что приказали нарисовать , то и нарисовали.
Доктор Ботов (17 июня 2018 16:28):
Зачем нам вообще какие-то пенсии, если у нас уже есть Путин и Армата с Искандерами?
vanil46 2015 (18 июня 2018 21:57):
Ну что, граждане учителя-члены УИКов, довольны нарисованными Путину 76%? Получите еще 8 лет до пенсии за свое усердие...
Галина Леликова (19 июня 2018 10:01):
Закон еще не принят,а будет ли принят и в какой редакции - зависит от гражданской позиции и гражданской активности граждан, давно пора уже проснуться и понять что происходит, оценивать дела,а не обещания.