Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск отмечает День России

12 июня 2018 17:27

В Новомосковске сегодня отмечают один из самых молодых, но уже ставших любимым праздник - День России. Праздничные концерты, гулянья и тематические выставки  можно увидеть почти во всех уголках нашего города.

Традиционно торжественное празднование проходит в селе Гремячее, в самом живописном его месте, откуда открывается потрясающей красоты вид на реку Пронь. Луг рядом со сценой собрал многих жителей Гремячего, которые этот день решили провести весело и интересно. Для маленьких жителей села раскинули свои игрушки прилавки сувенирных лавок, активных манил надувной домик-батут, а сластен ожидали киоски с сахарной ватой и попкорном. 

Торжественная часть празднования началась с подъма флага России, честь  сделать это была оказана Почетному гражданину города Михаилу Лопатину.

Поздравить жителей и посмотреть на веселое гулянье в Гремячее приехал глава Новомосковска Анатолий Пророков.Он со сцены поприветствовал всех собравшихся и сказал им несколько теплых слов:
- Сегодня мы отмечаем самый главный праздник - День России. Россия - государство с тысячелетней историей, богатыми природными ресурсами, неповторимой естественной красотой. Здесь живут люди, которые верят в Россию, гордятся ее прошлым. В Гремячем, в месте с великой историей, живут самые счастливые и красивые люди. Мира, добра вам и процветания!

К поздравлениям присоединилась начальник Гремячевского управления администрации муниципального образования Елена Арцименя. Она подчеркнула, что самая главная сила нашего государства - это люди, его населяющие, и пожелала всем счастья и процветания.

Счастья, мира, добра и исполнения заветных желаний пожелал всем собравшимся и настоятель Гремячевского Свято-Казанского храма отец Николай:
- В праздник принято дарить подарки, и мы должны подарить частичку себя, как это делали наши великие прадеды. Любите друг друга, помогайте друг другу, и пусть самые лучшие качества русского народа всегда преумножаются.

Одним из самых приятных и торжественных моментов праздника стало награждение тех жителям Гремячего, которые в этом году добились успехов в труде, творчестве и учебе. Они получили благодарственные письма, цветы и подарки.

Праздник тем временем продолжается. Лучшие творческие коллективы села приготовили для гостей большую концертную программу, а вечером всех ожидает яркое и незабываемое огненное шоу.

По материалам «Новомосковской Правды»

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (12 июня 2018 18:31):
"концерты и гулянья почти во всех уголках нашего города? Энто хде? Одни только гулянья горожан в поисках концертов, больше ничего сегодня не видел.
lchayka65 (12 июня 2018 20:36):
В центре города (площадь) - тишина, прохаживаются полусонные люди. Такое ощущение, что в городе траур, а не День России.
Сергей Прошкин (12 июня 2018 22:52):
Все праздновали День России в п.Гремячее в доме Жерздева.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии