Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцам рассказали о преимуществах бесконтактных карт

30 мая 2018 14:32

Специалисты тульского отделения Банка России ответили на вопросы жителей области о безопасности использования бесконтактных карт, которые активно предлагают банки.

Как рассказывают специалисты, бесконтактные карты, по сути, это обычные банковские карты, но в карточку встроен специальный чип с радиоантенной, которая позволяет передавать информацию о платеже банку через радиоканал.

Технологии бесконтактной оплаты разработаны ведущими платежными системами для ускорения и упрощения безналичной оплаты покупок. Это комфортный метод, экономящий время покупателей на заправках, в транспорте, в супермаркетах. При расчетах такой картой не нужно вводить ПИН-код, если сумма покупки не превышает определенного уровня - чаще всего он составляет тысячу рублей. Если сумма превышает лимит, то при использовании карты будет необходимо ввести пин-код. 

Держатели таких карт могут не беспокоиться за сохранность средств на счете: бесконтактные карты имеют повышенную степень безопасности в использовании: у них меньше риск подделки или кражи реквизитов при помощи фотографирующих или копирующих механизмов, которыми могут воспользоваться мошенники.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (30 мая 2018 15:23):
У бесконтактных карт есть и слабое место в безопасности - ее можно "считать" и списать денежные средства тем самым бесконтактным способом. Лежит карточка в кармане или в кошельке без экранировки... И все, дальше техники. В людской толчее это даже безопасней, чем дернуть кошелек, на чем попался герой Садальского в "Место встречи изменить нельзя" - "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"
Артур Иванов (30 мая 2018 15:34):
Apple Pay!
mdv666 (30 мая 2018 19:02):
Про банковские карты....
https://youtu.be/QkaOtdPxWFA

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии