Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городе продолжает реализовываться проект "Народный бюджет"

29 мая 2018 12:02

28 мая на еженедельном оперативном совещании, проводимом губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, обсудили ход реализации проекта «Народный бюджет». 

Проект «Народный бюджет», реализующийся в регионе с 2011 года, – это возможность для жителей с помощью областного и местных бюджетов, а также собственных средств и средств благотворителей решить наиболее проблемные вопросы благоустройства и ремонта как социальных объектов и общественных мест, так и конкретных жилых домов и дворов.

Губернатор подчеркнул, что за время существования проекта решено более 4 тысяч проблемных вопросов, которые копились годами. Успешная практика была отмечена на федеральном уровне. Опыт Тульской области перенимают коллеги из других субъектов РФ.

В Новомосковске «Народный бюджет» также реализуется довольно успешно. К примеру, одними из самых активных участников проекта являются жители поселка Ширинский. За последнее время здесь было отремонтировано очень много объектов. Теперь ширинцы считают свой поселок одним из самых благоустроенных в муниципальном образовании. А вот в поселке Красный Богатырь удалось решить проблему, которая тянулась десятилетиями. На средства «Народного бюджета» была произведена опиловка старых деревьев, которые росли там чуть ли не с момента основания самого населенного пункта. Очень много объектов сделано и в самом Новомосковске. Жители признают, что без «Народного бюджета» решить копившиеся годами вопросы было бы затруднительно.

В Новомосковске на участие в «Народном бюджете» 2017 года было подано 80 заявок, из них 27 прошли конкурсный отбор.

В 2018 году победителями в нашем муниципальном образовании стали уже 63 проекта. В перечень работ, которые предстоит выполнить, входят ремонт дорог, опиловка деревьев, установка детских площадок, благоустройство придомовых территорий, ремонтные работы в многоквартирных домах, учреждениях бытового обслуживания, культуры и спорта.

Что же касается «Народного бюджета» 2019 года, то эта работа также идет полным ходом.

По поручению губернатора прием заявок на участие в проекте проводился с 9 января по 31 марта 2018 года. В настоящее время подано 1197 заявок муниципальных образований. От Новомосковска в конкурсном отборе принимает участие 50 проектов. 

Определение победителей проекта «Народный бюджет – 2019» запланировано на сентябрь 2018 года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии