Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сколько зарабатывают новомосковские депутаты?

24 мая 2018 12:52

Мы продолжаем изучать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера чиновников за 2017 год. Сегодня у нас на очереди муниципальные депутаты. Напомним, что Новомосковское Собрание депутатов состоит из 25 человек. Они избираются сроком на 5 лет и все, кроме председателя, исполняют свои обязанности на безвозмездной основе.

Именно поэтому, по статистике, депутаты, в среднем, зарабатывают значительно больше чиновников. Ведь многие из них являются руководителями высокого уровня или крупными предпринимателями. Подробнее с полным списком имущества и доходов всех народных избранников можно ознакомиться здесь. Но специально для наших читателей мы составили пятерку депутатов, получивших в 2017 году наибольший доход. 

Пятерку самых состоятельных депутатов открывает председатель исполкома местного отделения «Единой России» Михаил Ныренков. Его годовой доход составил 3 миллиона 501 тысяча рублей.

На четвертом месте расположился член партии «Единая Россия», экс-директор филиала НИ РХТУ Д.И. Менделеева  Юрий Земляков. Он задекларировал доход в сумме 3 миллиона 802 тысячи рублей.

Как и год назад, тройку лидеров открывает известный новомосковский предприниматель и спортсмен Денис Гусев. За 2017 год он задекларировал доход в сумме 6 миллионов 304 тысячи рублей. Денис Евгеньевич является членом «Единой России».

На втором месте самых состоятельных депутатов расположился владелец сети заправочных станций предприниматель Валерий Новиков. В прошлом состоящий в «партии власти», с недавнего времени он сменил партийный билет и перешел в КПРФ. Согласно декларации в 2017 году его доход составил 11 миллионов 465 тысяч рублей. Отметим, что в прошлом году Новиков занимал первое место по полученным доходам. Тогда коммунист отчитался о 89 заработанных миллионах.

Ну и почетное первое место среди самых состоятельных депутатов заняла Надежда Андрианова. В общественной жизни Надежда Васильевна является заместителем председателя комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «Гипсовый», но в городе она более известна как владелец сети магазинов «Чистюлька». Эта член «Единой России» может зарабатывать до миллиона рублей в месяц. Ее задекларированный доход за 2017 год составил 11 миллионов 751 тысячу рублей.  

Таким образом выходит, что торговать бытовой химией в нашем городе может быть более выгодно чем бензином или продуктами питания.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии