Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера на ул.Московской начался ремонт дороги

23 мая 2018 12:35

22 мая, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», на нечетной стороне ул. Московской, от пересечения с ул. Садовского до ул. Комсомольской в Новомосковске начались работы по капитальному ремонту дорожного покрытия.

Подрядчик планирует замену бордюрного камня, с дальнейшей перекладкой асфальта для исправления профиля дороги. Дорожное покрытие будет отличаться повышенной прочностью и устойчиво к деформациям.

В этом году также будет отремонтирована ул. Трудовые резервы и частично ул. Комсомольская и дублер Рязанского шоссе. В этом году ждут изменения ул. Садовского. На всем ее протяжении, от ул. Березовой до стадиона «Химик» будет отремонтирована автодорога и пешеходные тротуары. Кроме того, запланированы замена освещения, установка новых светофоров, ограждений и остановочных павильонов.

Ход выполнения работ проконтролировал глава местной администрации и выразил уверенность в силах подрядной организации, которая должна выполнить все работы качественно и в срок. Он отметил, что план работ по программе «Безопасные и качественные дороги» достаточно масштабный: более 140 миллионов рублей будет затрачено на капитальный ремонт городских дорог. При этом доля софинансирования от муниципалитета составит всего 32 миллиона рублей.

Несомненно, что ремонтные работы на центральных улицах города временно приведут к образованию пробок, особенно в пиковое время, когда люди едут или возвращаются с работы. В связи с этим будет проработан вопрос с жителями о выполнении работ в вечернее и ночное время суток. Это позволит сократить неудобство гражданам.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии