Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Дети помогают детям»

22 мая 2018 14:08

19.05.2018г. комитетом по культуре администрации МО г.Новомосковск в МБУК «Городской Дворец культуры» был организован благотворительный концерт образцового коллектива детского вокального ансамбля «Ассорти». Коллектив создан в 2009г., руководит которым Татьяна Смолянинова – педагог-профессионал, создатель индивидуального музыкального почерка ансамбля, успешно развивая и совершенствуя вокальное мастерство юных талантов.

Яркие выступления ансамбля «Ассорти» и отдельных солистов (Мария Панюкова, Софья Фисенко, Егор Чичин и др.) неоднократно по достоинству высоко отмечались благодарственными письмами, дипломами фестивалей и конкурсов. 

В рамках проведения концерта «Дети помогают детям!», организаторы мероприятия обратились в ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» об участии в акции  семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, нуждающейся в социальной помощи. Такой семьей является семья Шильниковой, находящаяся в трудной жизненной ситуации и нуждающаяся  в материальной благотворительной помощи.

Семья Шильниковой И.В. имеет 2-х несовершеннолетних дочерей: старшую Екатерину – учащуюся 2 класса и Дарью, в возрасте 4,5 лет, которой вследствие тяжелых, преждевременных, оперативных родов установлен диагноз ДЦП. Мать ответственна в выполнении рекомендаций врачей - специалистов, с дочерью регулярно проходит курсы лечения и реабилитации. В результате регулярного лечения, реабилитации и закрепления в домашних условиях полученных навыков, у Даши наблюдается устойчивая положительная динамика в физическом развитии. Для осваивания вертикального положения, укрепления мышц спины и ног, координирования и равновесия движений, со слов матери, врачами-специалистами дочери рекомендован  специализированный велосипед для ребенка с ДЦП.

Благодаря отзывчивости неравнодушных людей, на концерте были собраны добровольные пожертвования в сумме 70.100 рублей. Денежные средства переданы в семью.

Мать - Шильникова И.В.,  выразила слова благодарности организаторам фестиваля: комитету по культуре администрации МО г.Новомосковск, МБУК «Городской Дворец культуры», образцовому коллективу детскому вокальному ансамблю «Ассорти», руководителям предприятий города, индивидуальным предпринимателям за оказанное внимание, заботу, понимание и участие к нуждам её дочери. Собранные средства, помогут преодолеть финансовые трудности при решении вопросов оперативного и восстановительного лечения.

В свою очередь, сотрудники Центра высоко ценят искреннюю готовность всех неравнодушных людей прийти на помощь, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и прежде всего, семьям, воспитывающим детей – инвалидов.

Высокопрофессиональное творчество юных талантов вокального ансамбля «Ассорти» никогда не оставляет равнодушными благодарную публику и всегда рада новым встречам!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии