Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Налог на имущество для физлиц могут снизить

16 мая 2018 10:27

Законопроект об изменении порядка исчисления налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости внесен в нижнюю палату парламента. Об этом сообщает «РБК».

Сейчас действует повышающий коэффициент, величина которого ежегодно на протяжении пяти лет растёт на 20%. Из-за этого суммы налогов существенно выросли  на имущество граждан.

С 2018 года вводится коэффициент, ограничивающий ежегодный рост суммы налога по кадастровой стоимости не более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом. Применяться он будет в регионах, где налог начисляется по коэффициенту от 0,6.

Кроме того, законопроект вводит возможность пропорционального определения налоговой базы в случае изменения качественных и количественных характеристик объектов недвижимости. Будут учитываться изменения их площади и назначения.

Предлагается ввести налоговые льготы для владельцев гаражей и машино-мест в офисах и нежилых зданиях. В начале марта президент России Владимир Путин предложил уточнить механизм начисления налога на имущество физлиц, так как кадастровая стоимость недвижимости, по которой начисляется налог, зачастую превышает рыночную. 

По материалам сайта myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии