Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске в очередной раз исследовали атмосферный воздух

12 мая 2018 12:37

Вчера в рамках соглашения между ФБУ «Тульский центр стандартизации, метрологии и испытаний» и ТРОО "Экологическая защита" было проведено исследовании атмосферного воздуха г. Новомосковска передвижной экологической лабораторией.

При северном и северо-восточном ветре были исследованы 3 контрольные точки: ул. Рудничная, д. Ключевка и ул. Молодежная (р-н 12 школы).

Превышений норм предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрюха Огурцов (12 мая 2018 12:51):
На улице третье сутки предштормовой ветер, а они меряют.
Это так и надо?
Галина Леликова (12 мая 2018 20:15):
анализ атмосферного воздуха в нашем городе следует проводить в темное время суток- практически каждую ночь чем-нибудь пахнет..... по крайней мере у нас на 26 квартале.
Мирослава Иванова (15 мая 2018 15:17):
и ничего что Тульская область по данным урбоэкологического районирования территории РФ отнесена к группе с критической обстановкой, и при этом Новомосковск с Тулой входят в число 47 самых неблагополучных районов. Подумаешь что ПДК пыли в городе превышено в 3-4 раза, ПДК по SO2 и фенолу в 1,5 раза, NO2 в 2-3 раза, не говоря уже про аммиак, аннилин и нафталин. Один Азот фигачит более 2000 тонн аммиака в год, серной кислоты более 30 тонн и ксилол и толуолом более 1 тонны. Это официальные данные от людей, работающих в экологической сфере. Зато дяди съездили проверили в подветренную сторону и написали что всё ок, дышите и не выпендривайтесь
Виктор Пузанков (15 мая 2018 15:29):
А вот когда при активном участии Полипласта и Еврохима будет построена новая хоккейная площадка с гостиничным комплексом-вообще экологическая обстановка будет самой прекрасной в России!
Vladislav (15 мая 2018 23:02):
Мирослава, не пишите чепухи, "фигачит более 2000 тонн аммиака в год" как Вы себе это представляете-то? Если будет в кубометре воздуха 10-20 миллиграммов этого аммиака что меньше ПДК, то Вы уже начнете морщить носик, фууу, воняет нашатырем. Вот скажите, Вы много чувствуете в новомосковске запах аммиака? Серная кислота? Она уже и не производится на Азоте много лет, и все всплывают 30 тонн.
Если Вы уж так хотите озаботиться экологией, то начните с собственной квартиры, не сомневаюсь, Вы понятия не имеете, какие прелести источают отделочные материалы и мебель. Ну и питание и вода вообще отдельный разговор.
Мирослава Иванова (16 мая 2018 08:33):
Владислав, это официальные данные которые использую в работе, работаю в данной сфере и знаю наверняка, в промзоне воняет и еще как, и аммиаком, и порошком и нафталином. Вы реально думаете что в городе нормальная экологическая обстановка? У нас раковых больных все больше, и теперь это уже и молодые люди, а не только пенсионеры. Сходите искупайтесь в речку, куда все это осаждают, третья нога вырастит. По поводу отделочных материалов, все прекрасно знаю и покупаю качественные материалы для дома, но разговор не об этом, а про чистоту воздуха в городе, а не в моем доме
Vladislav (16 мая 2018 20:57):
Мирослава, Вы меня конечно же извините, но аммиак, имея атомный вес 17, несколько легче воздуха с атомным весом 29, а следовательно, на значительных расстояниях от места утечки, при любых погодных условиях, ветер, штиль, изотермия, инверсия, в дождь и сушь, он просто физически не может преодолеть значительное расстояние не поднявшись выше. А речь идет все же о километрах. Да и я тоже знаю, что пишу, потому как работаю там на производстве и вижу своими глазами как и сколько делается для экологии. Еврохим очень щепетильно относится к своей репутации европейского производителя.
Запах же порошка и нафталина к Азоту не имеет совершенно никакого отношения.
Галина Леликова (17 мая 2018 16:46):
Молекулярный вес.
PretorianLXVII . (17 мая 2018 16:59):
Молекулярная масса — правильнее.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии