Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Региональный патриотический фестиваль "Бренды Тульского края"

19 апреля 2018 15:47

В новомосковском дворце детского (юношеского) творчества прошел Региональный патриотический фестиваль «Бренды Тульского края», в котором приняли участие 13 делегаций детских общественных объединений из 9 муниципальных образований Тульской области. 

Участники фестиваля приехали сразу с двумя задачами: других посмотреть и себя показать. В своих выступлениях команды школьников средних и старших классов продемонстрировали то, чем по праву может гордиться свой родной край. Участники в театрализованных выступлениях представили тульский пряник и самовар, оружие и литературное наследие Тульского края, музей Игоря Талькова и «Алексинскую чудотворицу» - Ефросинью Колюпановскую, Левшу и многие другие известные бренды. 

Как рассказала председатель Тульского регионального отделения Российского движения школьников Любовь Лобзова, сама идея подобного мероприятия возникла и была впервые организована в лагере «Регион 71», затем фестиваль прошел в лагере «Содружество» и собрал огромное количество участников. В этот раз Новомосковск на фестивале представила сводная команда из гимназии № 13 и школы № 8. Ребята представили бренды, известные во всем мире, ими и славится Тульская область: самовар, печатный пряник, умелец Левша, подковавший блоху. 

Фестиваль получился не только веселым и ярким, так как многие участники позаботились о реквизите к своим представлениям, подобрали соответствующие костюмы, но и познавательным. Каждый сидящий в зале смог как узнать что-то новое о родном крае, так и углубить уже имеющиеся знания.

По окончании мероприятия все делегации получили сертификаты участников фестиваля. А закончилась встреча на бодрой ноте: танцевальным флэш-мобом, перешедшим со сцены в зрительный зал.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии