Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский фотограф стал одним из лучших в России

19 апреля 2018 12:38

Поймать мгновение и получить признание. Житель Новомосковска Сергей Ковяк вошел в число победителей одного из самых престижных фотоконкурсов страны – "Best of Russia". (Best of Russia – беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны. Традиционно он проводится в Центре современного искусства «Винзавод». Вот уже в десятый раз здесь выставляются самые яркие и неординарные фотографии года, сделанные профессиональными фотографами и любителями). Сейчас его работа представлена на выставке в Центре современного искусства.

На стенах и альбомах для фотографий давно не осталось места, к 57-ми годам Сергей Ковяк сделал сотни снимков. Распечатанные они хранятся на полках в шкафах и даже в диване, а еще у друзей на пленках и в цифровом виде в компьютере и в сет, но самое главное некоторые украшают композиции выставок.

Так фотография «Новая жизнь» сейчас висит в Москве в центре современного искусства. Именно она принесла Сергею победу в одном из самых престижных фотоконкурсов страны "Best of Russia".

Мгновение, покорившее жюри, для самого Сергея один из самых радостных дней его в его жизни.

«Приход домой из родильного дома дочки Ксении с внуком Филиппом, и удивленная шотландская кошка встречает их в такой интересной позе, заглядывает, кого же принесли, как ей кажется в ее дом», - рассказывает Сергей о фотографии, которая принесла ему победу на конкурсе.

В 2015 году Ковяк со второй попытки вступил в Союз фотохудожников России и жителей Тульской области с таким статусом по пальцам пересчитать. А впервые камеру Сергей взял в руки в 13 лет, тогда это была «Смена – 8М».

Любимый фотоаппарат у Сергея старенький «Зенит» 1985 года, несмотря на то, что пленочные фотоаппараты проиграли битву с прогрессом: слишком долго нужно настраивать перед каждым кадром. «Это ностальгия, это память, поэтому иногда беру его с собой в поездки», - рассказывает Сергей.

Почти всю зарплату, а работает он управляющим складским комплексом, Сергей тратит на свое хобби, которое называет страстью, в поисках кадра исколесил все западное побережье Америки от Канады до Мексики, а также Европу.

Постановочной съемки Сергей не признает, работает в жанре стрит фото. Он просто наблюдатель, который в нужный момент должен щелкнуть затвором и поймать мгновение, которое больше никогда не повторится.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии