Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мероприятие, посвященное Дню авиации и космонавтики

13 апреля 2018 13:57

 

В актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества состоялся фестиваль для дошкольников, посвященный Дню авиации и космонавтики. Данное мероприятие давно стало традиционным и проходило уже в 25-й раз.

«Если очень захотеть – можно в космос полететь» - так можно было бы обозначить главную идею фестиваля. А какой же ребенок не мечтает о дальних путешествиях и приключениях?

Такую возможность получили сразу шесть команд из дошкольных образовательных учреждений Новомосковска. Для начала команды представились: дружно рассказали речевки и девизы, а позже, на сцене показали, на что способны будущие космонавты: пели песни, читали стихи, посвященные космическим полетам.

А дальше началось и само «путешествие к звездам», которых было сразу три: фантазии, мудрости и здоровья, и ребятам предстояло побывать на каждой из них. И не просто побывать, но и проявить свои способности. Так, на звезде фантазии дошкольники получили большие листы белой бумаги, которым предстояло стать планетами. А задачей юных «космонавтов» стало эти планеты «сделать живыми». Нарисовать обитателей этих планет, причем, приветствовался любой полет воображения. И, конечно, дети постарались на славу, не оставив на бумаге практически ни одного свободного места. А инопланетные существа получились не только яркими и красочными, но и симпатичными.

Вторая звезда, звезда здоровья, потребовала от участников фестиваля совсем других умений. Они должны были проявить себя в эстафете по хоккею с шайбой. Задача оказалась не такой и легкой: нужно было клюшкой провести шайбу, обходя колпачки-препятствия, а потом вернуться к команде, проскочив в маленькие ворота. И, чем труднее показалось задание, тем азартнее его выполняли игроки. Так что, можно сказать, данная звезда оказалась самой шумной и веселой.

И, наконец, третья звезда, мудрости, оказалась самой спокойной и одновременно познавательной. Сначала ребятам предложили посмотреть короткий фильм, участником которого стал российский космонавт, и узнать, какие качества нужны человеку, чтобы однажды отправиться в космос. Дошкольники узнали, какие профессии сейчас востребованы для работы на космической станции, как важно хорошо учиться и обладать широкими знаниями, и, что одно из самых главных для космонавта качеств – это здоровье и его надо беречь с самого детства.

А закончилось «звездное путешествие» на радостной ноте. На прощание ребята получили множество подарков, одним из которых стала уникальная открытка, с подписью самого настоящего космонавта Виктора Афанасьева. Такой раритет должен стать настоящим украшением стендов. А еще одним памятным украшением станут рисунки «живых планет», которые сделали сами ребята.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии