Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как Новомосковск отметит майские праздники?

12 апреля 2018 09:28

День весны и труда в этом году новомосковцы отметят на территории городского парка, сообщила председатель комитета  по культуре Ирина Ефимова. Торжества начнутся в полдень с официальной части – с чествования отличившихся в труде горожан, затем пройдет концертная программа. В парке будут работать торговые ряды.

В канун Дня Победы, 7 мая, в д. Ново-Яковлевка состоится торжественное перезахоронение останков воинов Великой Отечественной, обнаруженные в окрестностях деревни поисковыми отрядами. Удалось установить имена пятерых из свыше 60 солдат. Сейчас идет поиск их родных с тем, чтобы пригласить на перезахоронение останков. Две семьи - из Курской области и Красноярского края – откликнулись и сообщили о своем желании приехать на эту церемонию.  

После 9 Мая мемориал в Ново-Яковлевке будет серьезно реконструирован:  зона захоронения расширится, отремонтируют памятник, на стеле будут выбиты все установленные имена, благоустроят прилегающую территорию.  

В школах и учреждениях культуры ко Дню Победы пройдут свои праздничные мероприятия.

Основной праздник в честь 9 Мая состоится в Новомосковске по большей части традиционно. В 9 час. 45 мин. с центральной площади города начнется шествие горожан к мемориалу павшим воинам в Урванском лесу.

В 9 часов у фонтана перед площадью будет объявлен сбор и построение колонны участников «Бессмертного полка», которая откроет шествие. В 11 часов у Вечного огня мемориала состоятся митинг и возложение цветов. В 12 часов в городском парке развернется концертная программа, рядом полевая кухня с солдатской кашей.  Вечером в 19 часов праздник перейдет на стадион «Химик» и окончится ярким фейерверком примерно в 22 часа.

В оставшиеся до праздника дни все братские захоронения и памятные обелиски приведут в порядок шефы-спонсоры.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии