Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Чтение - вот лучшее учение!

07 апреля 2018 09:56

В школе № 12 прошел чемпионат по чтению вслух «Читай!» Подобные чемпионаты набирают популярность по всей России, и благодаря учителю русского языка и литературы Софьи Соболевой, такое состязание по чтению впервые прошло в школе № 12. 

Принять участие могли все ученики школы с 1 по 11 класс. На чемпионате проверялись техника чтения, которой владеют дети на сегодняшний день, а также их артистичность. 

Как пояснила Софья Соболева, чемпионат помогает не только проверить способности детей, раскрыть их таланты таким неформальным способом, но также, что очень важно в наше время, сделать чтение более популярным. 

Конкурс проходил в четыре этапа. Участники без подготовки читали вслух отрывки из различных произведений. Выбор текстов был очень интересным. Например, самым юным участникам предлагали читать отрывки из сказки Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька». После каждого этапа выявлялись наиболее талантливые дети, пока не остались самые артистичные ученики школы, которые и стали первыми чемпионами конкурса. 

Абсолютно все ребята с большим интересом и энтузиазмом читали предложенные им тексты, стараясь изо всех сил. Борьба была по-настоящему трудной, ведь каждый из участников стремился показать все свои таланты. Дети действительно заинтересовались чтением, так что с уверенностью можно сказать, что опыт участия в чемпионате не прошел для них бесследно. 

По материалам «Новомосковской Правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии