Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как приобрести качественную мебель?

30 марта 2018 15:54

Мебель является одним из важных составляющих элементов любого интерьера. Она должна быть красивой и комфортной. Немаловажное значение имеет качество мебели. Увы, не во всех магазинах можно приобрести мебельные изделия достойного качества. Поэтому не стоит полагаться на советы продавца. Существуют способы, с помощью которых вы сможете самостоятельно проверить качество мебели.

Не всегда дорогая мебель является качественной. Это же можно сказать о недорогих изделиях. Поэтому не игнорируйте низкую цену. На сайте http://actualnews.org/ вы сможете узнать о том, почему недорогая мебель может быть добротной.

Общие рекомендации

1. Осматривайте строчки мягкой мебели. Они должны быть ровными и красивыми.

2. Проверьте надежность соединения деталей.

3. Осмотрите стыки. Если вы заметили зазоры или клей, значит, качество мебели является не самым лучшим.

4. Осматривайте не только лицевую сторону мебели, но и обратную. С задней стороны диван должен быть отделан так же качественно, как и спереди.

При выборе шкафа попробуйте открыть дверцы, выдвинуть ящики. Никаких усилий при открытии и закрытии в качественном изделии прилагать не придется.

При выборе кожаной мебели обратите внимание на внешний край. Он должен быть прокрашен. Если вы приобретаете деревянную мебель, обратите внимание на торцы. Они должны быть обработаны. Фабрики, которые изготавливают полуфабрикат, особо не уделяют этому внимания. Посмотрите, чем соединены детали. При соединении не должны использоваться шурупы и гвозди. Пазовое соединение - показатель качества.

При выборе мебели из ДСП проследите, чтобы толщина плиты составляла не менее 1,8 см. Покрытие не должно отходить от основания. Если вы приобретаете мебельные изделия из МДФ, то убедитесь, что у них нет сколов и острых углов. Лучше приобретать такую мебель, у которой покрытие сделано из пленки.

Если мебель является качественной, то у нее должен присутствовать сертификат. У хорошей мебели не должно быть запаха. Не спешите с выбором, внимательно осмотрите все параметры. Поищите отзывы о производителе перед тем, как отправиться в магазин. По ним можно выяснить много информации.

Не гонитесь за слишком дешевой мебелью, однако и не останавливайтесь только на дорогих вариантах. Сегодня можно найти качественные изделия по доступной цене, особенно если вы будете делать покупку напрямую у производителя.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии