Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» побывал в ТРЦ «Пассаж»

27 марта 2018 14:53

 

Управляющий ТРЦ «Пассаж» Кристина Воробьева рассказала нашему корреспонденту о мерах противопожарной безопасности в ТРЦ и выразила соболезнования семьям погибших в Кемерове

Напомним, что вчера губернатор Тульской области Алексей Дюмин распорядился проверить торговые центры региона на предмет пожарной безопасности. Об этом было объявлено после трагедии 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.  Там в результате пожара погибли более 60 человек.

Глава региона отметил, что в нашем регионе работает порядка ста торгово-развлекательных комплексов. В связи с распоряжением Генерального прокурора РФ Юрия Чайки проверить пожарную безопасность на этих объектах прокуратура в ближайшее время приступит к этой работе.

Сегодня корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» побывал в ТРЦ «Пассаж» где пообщался с управляющим Кристиной Воробьевой. Она рассказала о мерах пожарной безопасности, предпринимаемых в ТРЦ. Подробности смотрите в видеосюжете.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

samuel_a (27 марта 2018 20:48):
Работающая сигнализация и система пожаротушения это очень хорошо.
Открытые эвакуационные выходы из кинозалов это тоже очень хорошо.
А как дела с эвакуационными выходами с этажа? Все доступны и обозначены. Людям понятно, что с этажа 3 выхода? Табло "выход" висит? Давки не будет?
А система оповещения в кинозале громче звука фильма?
Система пожаротушения автоматическая есть? Или только дренчерные завесы?
СоциальныйПроект Жизнь города (27 марта 2018 21:35):
Все там есть, это точно!!! А главное все работает.
samuel_a (27 марта 2018 21:58):
http://photos.wikimapia.org/p/00/03/49/22/42_big.jpg - верхний этаж тоже железобетон?
iriska1205 (28 марта 2018 15:34):
Всё хорошо. А если предположить, что пожар в Спорт мастере. Как с 4го этажа выйдут люди? Насколько мне известно, лифты блокируются при пожаре. за лифтом есть лестница, но она идет практически через сам Спорт мастер. Или есть другие выходы с 4го этажа?
СоциальныйПроект Жизнь города (28 марта 2018 17:55):
Там из Спортмастера НЕСКОЛЬКО ЛЕСТНИЦ с разных сторон)))
samuel_a (28 марта 2018 20:12):
Несколько это сколько? Ко всем доступ имеется?
Vladislav (28 марта 2018 20:30):
двери выходов должны быть противопожарными, чтобы не пропускать дым, и соответственно постоянно закрывать вход , но легко открываться при нажатии изнутри, этого ничего нет, выходы ни как не обозначены, визуально теряются среди ярких красок товаров и интерьеров, а главное нигде нет внешних пожарных лестниц, вот за рубежом они на очень многих зданиях, именно поэтому на 10 000 пожаров в США погибает 17 человек, в РФ 645.
Юрий Рогачёв (28 марта 2018 21:11):
В стране траур.Видеоролик управляющей можно расценить двояко:1.как рекламу(неуместно в данный период); 2.у нас всё хорошо,построили 3этажа,запустили в эксплуатацию; затем в действующем здании надстроили 4 этаж,приходите в кино и на развлечения. Надо реально смотреть на вещи-всё,что связано с детьми(кино, и т.п. )-ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ! Мало того,что настроили по всей стране таких "сараев",так и ещё изуродовали города в архитектурном плане,
Яна (05 апреля 2018 15:07):
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ КОММЕНТАРИЕМ. ВСЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТСКИЕ НЕОБХОДИМО ПЕРЕНЕСТИ НА ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ!!! И ЭТО НАДО УЗАКОНИТЬ!!! КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, НИ ОДИН РЕБЕНОК (ПОДРОСТОК) НЕ СМОЖЕТ НЕ ПОДДАВШИСЬ ВСЕОБЩЕЙ ПАНИКЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЗДРАВО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ И ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ БУДУЧИ НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ БЕЗ ВЗРОСЛЫХ!!!!! ПОЭТОМУ, ПЕРЕД ФИЛЬМОМ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИДЕОРОЛИК, О ТОМ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ!!!!! А ПОТОМ УЖЕ РЕКЛАМА. ОСОБЕННО НА ДЕТСКИХ СЕАНСАХ. И ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ДЕТЕЙ, ЧТО ЭТО ВАЖНО И НУЖНО СМОТРЕТЬ!!!
ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ, ПОЧЕМУ ВСЕ КИНОТЕАТРЫ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ ОДНОЭТАЖНЫЕ? ЕСТЬ ПОВОД...
vanil46 2015 (05 апреля 2018 18:11):
Недопустимо совмещать торговые и развлекательные центры, как бы это ни было выгодно коммерсантам.