Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы приняли участие в акции «День донорского совершеннолетия»

23 марта 2018 12:59

Тульская область приняла участие в федеральной акции «День донорского совершеннолетия». Не остался в стороне от нее и Новомосковский филиал Тульской областной станции переливания крови.

Это уже вторая донорская акция в 2018 году, первая была посвящена Дню святого Валентина и тоже имела молодежную направленность. Почетными участниками акции «День донорского совершеннолетия» традиционно становятся молодые люди, достигшие возраста 18 лет, готовые добровольно и безвозмездно сдать кровь для спасения жизни людей, попавших в беду. Это молодежь, студенчество - всегда активные участники донорского движения. 

В Новомосковский филиал областной станции переливания крови за прошедшую неделю пришли 218 молодых людей, готовых пополнить ряды доноров. По объективным медицинским показаниям ими стали 177 юношей и девушек, рассказала заведующая филиалом Надежда Сторчевая. Эта цифра – хороший показатель, оценивает медицинский руководитель. 

Очень активно приняли участие в акции студенты училища олимпийского резерва, политехнического колледжа. Пришли их ровесники из строительного и медицинского колледжей. Были и студенты НИ РХТУ. 

Это не последнее всероссийское донорское мероприятие, в году их проводится 11, пояснила Надежда Сторчевая, и всегда в нашем городе они проходят на хорошем уровне - люди откликаются на благородный призыв помочь другим в трудной ситуации. 

А значение донорских акций среди молодежи вообще невозможно переоценить: это и пропаганда здорового образа жизни, и возможность совершить поступок, достойный взрослого гражданина страны, – спасти жизнь другого человека. Наши молодые люди воспользовались такой возможностью. 

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии